• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Daily Mail.
Фото: Daily Mail.

Женщина пыталась украсть самую популярную достопримечательность в Польше

31 марта 2023 06:30
Image
9

В польском городе Щецин неизвестная пыталась похитить самую популярную достопримечательность – уличного кота по имени Гацек, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

Совершить задуманное злоумышленнице не удалось, так как бдительные жители района прогнали похитительницу. Они также предупредили других возможных воров о том, что попытка кражи кота обернется для них крупными неприятностями.

"Мы настоятельно не рекомендуем такие попытки. За Гацеком следят камеры и его друзья-люди, поэтому мы надеемся, что таких глупых идей больше ни у кого не возникнет", - сказали жители района.

Гацек, который живет в домике на улице, стал знаменитостью после того, как получил более трех тысяч положительных отзывов и пять баллов в рейтинге Google Maps от туристов.

"Лучший котик на свете, очень хороший мальчик, рекомендую на 100 процентов. 10/10". "Лучшее, что я когда-либо видел", - оставляют комментарии туристы.

Приезжие дали коту прозвище Король Кашубской по названию улицы, на которой он обитает. Рейтинг животного превысил рейтинг традиционных туристических достопримечательностей города, среди которых филармония, Штеттинский замок и сеть подземных тоннелей времен Второй мировой войны. Городские магазины даже начали продавать сумки с изображением знаменитого кота.

Местный советник Патрик Яскульски опубликовал открытое письмо, в котором призвал мэра города сделать Гацека послом бездомных кошек.

"Гацек, хотел он того или нет, стал героем Щецина, и имя нашего города обошло весь мир! У кота есть шанс стать "героем" всех диких, свободноживущих и бездомных кошек нашего города. Я прошу вас подумать о том, как повернуть этот неожиданный успех и славу так, чтобы ими могли воспользоваться бездомные кошки, которых, по подсчетам, в нашем городе может быть даже несколько десятков тысяч", - говорится в письме.

Яскульски отметил, что по закону владельцем таких животных является государственное казначейство и обязанность заботиться о них лежит на коммуне.

Тем временем городской приют для животных выразил обеспокоенность по поводу резкого увеличения веса Гацека. Сотрудники организации попросили туристов, которые не скупятся на угощения для хвостатого друга, прекратить бесконтрольно кормить кота.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван способ снизить вызванный недосыпом риск ранней смерти

Похожие новости

counter.yadro.ru