• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Жирные и тупые тетки". Врач-эндокринолог разгневала казахстанок

25 июля 2023 12:49
Image
56

Видеоролик казахстанского врача-эндокринолога вызвал шквал критики в социальных сетях. По словам пользователей, жесткие высказывания специалиста переходят все границы. Подробнее рассказывает Tengri Life.

"Вы [жирные и тупые] тетки. Вы пытаетесь прикрыть свой целлюлит шароварами, обкалываете ботоксом свое отечное лицо. Может быть пора что-то начать с этим делать?", - задается вопросом врач в коротком видеоролике.

Обращение эндокринолога вызвало бурные обсуждения в Казнете, разделив пользователей на два лагеря: одни посчитали, что врач прав и надо следить за своим физическим состоянием. Другие подчеркнули, что слова "жирные" и "уродливые" по отношению к женщинам - это крайне непрофессионально со стороны доктора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Эльвира Ериковна (@endokrinolog_kaz)

"Вы хотя бы подумали о последствиях, которые будут? Может быть, для кого-то это будет мотивацией к улучшению, а об обратной стороне вы подумали?", "В погоне за популярностью в инстаграме, желанием получить больше подписчиков и "славу", заработать кучу денег некоторые врачи стали напрочь забывать о таких понятиях, как этика и деонтология", "Сестра, қойсаш", "Фу, как грубо", – пишут пользователи.

Однако нашлись и те, кто усмотрел в словах автора "мотивацию от противного".

"Мне понравилось видео. Сразу захотелось заняться собой благодаря такой подаче на видео", "Жестко, но реально", "Это правда, какая она есть", "Какие все нежные тут собрались. Кстати, кто не в курсе, инстаграм - это не кабинет врача, чтобы заливаться тут про этику. Не нравится – не смотрите", "Нельзя оскорбить, можно лишь оскорбиться", – пишут пользователи в ответ на негативную реакцию.

Фото: pexels.com

Мы связались с героиней видеоролика - врачом Эльвирой Ериковной, чтобы узнать, почему она выбрала подобный метод популяризации здорового образа жизни.

"Благодарю за возможность поделиться своим мнением на эту тему. Я хочу прояснить, что мои слова не имели целью оскорбить личность, я не стремилась унизить или уязвить кого-либо. Моя задача заключалась в том, чтобы привлечь внимание подписчиков и заставить задуматься о важности заботы о своем здоровье", – поясняет она.

По словам врача, она понимала, что видеоролик будет сопровождаться негативом, однако решила принять радикальные меры, чтобы наконец-то привлечь внимание казахстанцев к состоянию их здоровья.

"Люди написали, что наконец-то решились начать менять свою жизнь, обратить внимание на свое здоровье и принять ответственность за свои привычки. Кроме того, множество коллег поддержали мою инициативу. Они признали, что каждый день сталкиваются с пациентами, которые обращаются за помощью на поздней стадии заболевания, когда лечение уже неэффективно", – подметила Эльвира Ериковна.

Эльвира говорит, что вдохновением для создания подобного видеопризыва стали случаи из практики.

"Я сталкиваюсь с людьми, которые в повседневной рутине забывают о своем здоровье, уделяя больше внимания другим аспектам жизни. Мои слова в видео – это метафорический скальпель, который призван пробудить внутреннее осознание и изменить отношение к своему здоровью. Мое стремление несет в себе искреннее желание предотвратить трагедии и помочь людям вести более яркую и активную жизнь", – подытожила она.

Американский врач назвала лучший вид спорта для маленьких детей. Читать тут.

Испортите ноги: какую обувь опасно носить летом. Читать тут.

Личный врач Кунаева рассказал, чем восхищал его советский руководитель. Читать тут.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Релиз iPhone может не состояться в сентябре: независимые источники

Похожие новости

counter.yadro.ru