• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© 24.kz
© 24.kz

Жители Вашингтона принялись изучать казахский язык

27 августа 2023 07:37
Image
40

Все больше американцев проявляют интерес к Казахстану и к Центральной Азии. Кто-то даже решил выучить язык, чтобы глубже понять культуру. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар 24", передает Tengri Life.

Политолог и полиглот из Вашингтона Кирон Кэнноли уже знает русский, польский, немецкий и турецкий языки. Теперь у него есть желание выучить казахский. Для этого он ходит на курсы вместе с друзьями один раз в неделю.

"Я всегда стремлюсь не терять интерес, когда начинаю изучать новый язык. Если уделять ему каждый день, то результат обязательно придет. И даже если я не говорю на языке литературно, я уже знаю его основы", - рассказал американец.

Ранее Кирон изучал Россию и Центральную Азию и решил, что если судьба приведет его в Казахстан, там он хочет разговаривать на казахском.

"Мне нравится моя группа студентов. Они прилагают много усилий. Это хороший опыт", - поделилась преподаватель Асель Кузеухан, учитель казахского языка.

Асель встречается с группой раз в неделю, после рабочего дня. Она говорит, что хотя курсы обучения не приносят большую прибыль, она рада помогать тем, кто хочет научиться говорить на казахском языке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кого поцелует удача, а от кого сбегут деньги. Гороскоп на 27 августа

Похожие новости

counter.yadro.ru