• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Как же это душевно!" Ожидавших поезд карагандинцев накормили пирожками

18 ноября 2022 06:20
Image
3

В сети популярность набрало доброе видео из Караганды: сотрудники железнодорожного вокзала решили накормить пирожками людей, ожидавших поезд. Состав задержался на несколько часов из-за крупной аварии, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на "Пятый канал".

Утром 17 ноября в Карагандинской области с рельсов сошли 14 грузовых вагонов, из-за этого на участке временно остановили движение.

По словам автора видео, из-за аварии один из вечерних поездов пассажирам в Караганде пришлось ждать более четырех часов. Уставших, замерзших и голодных людей решили накормить пирожками внимательные сотрудники вокзала.

"Так трогательно... хоть я и отказалась, чтобы хватило другим, пожилым и деткам. Молодцы такие!" - пишет автор видео, опубликованного "Пятым каналом".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 5 канал Караганда (@5kanal.kz)

Добрый поступок казахстанцы в соцсетях оценили по достоинству.

"Молодцы, впервые такое вижу", "Молодцы, такая мелочь, но так приятно. Мир не без добрых людей", "Спасибо родителям, которые вырастили таких людей", "Вот так бы всегда мы были дружны и отзывчивы", Молодцы, такая мелочь, но приятна сама забота, хотя, конечно, ситуация не из приятных, многие опоздали", "Наши казахи самые дружные! Молодцы! Супер придумали, просто нет слов", "Как же это душевно!" - написали пользователи в комментариях.

Как позже сообщили в пресс-службе "Қазақстан темір жолы", 17 ноября в 21.03 на перегоне Карабас участка Караганда - Акадыр Карагандинской области было возобновлено движение поездов, прерванное после схода вагонов.

"Компания приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства. Специальная комиссия проводит расследование произошедшего инцидента", - говорится в сообщении.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Алиса, поставь гимн Казахстана". Маленькая патриотка покорила Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru