• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Казахстанец сыграл на домбре перед Людовико Эйнауди: видео

22 сентября 2023 18:01
Image
2

Всемирно известный композитор Людовико Эйнауди услышал, как его хит Una Mattina звучит на домбре. Кавер, сыгранный на национальном инструменте, вызвал позитивную реакцию музыканта. Редакция Tengri Life связалась с казахстанским домбристом, чтобы узнать подробности о его импровизированном выступлении.

Итальянский композитор прибыл в Казахстан с концертом, однако за кулисами его ждал небольшой сюрприз. За сценой его встретил молодой музыкант, который исполнил произведение Una Mattina, наиболее известное для казахстанцев как саундтрек к фильму "1+1".

@konaurfav Мини концерт для Людовико?? @Ludovico Einaudi #казахстан #ludovico #einaudi #рек #astana #людовикоэйнауди ♬ original sound - Кona

"Это классик нашей современности, стоять с ним рядом и слушать его, играть для него - это значимое событие", "Его произведение сыграть ему на нашем инструменте – гениальность. Гожусь", "Брат, красавчик", "Молодец", – пишут под постом пользователи соцсети.

Парня на видео зовут Куаныш, и проживает он в Астане. По его словам, он не планировал выступать перед композитором, однако позже все же решил встретиться с кумиром.

"Узнав, что Людовико приезжает в Казахстан, я сразу же решил написать его менеджеру на почту. Будучи его фанатом, выразил восхищение композитору, а потом сказал, что очень хочу сыграть на нашем национальном инструменте одну из композиций. Менеджер сразу же поддержал мою инициативу", – делится с нами Куаныш.

После импровизированного выступления композитор выразил домбристу благодарность и пожелал успехов, говорит Куаныш.

"Он сказал, что я потрясающе выступил, он даже немного удивился. В жизни это простой человек, а когда я выступал, то попросил соблюдать тишину. Он внимательно слушал до конца, похвалил и поблагодарил меня", – делится с нами Куаныш.

По словам казахстанца, почти все произведения Людовико Эйнауди вдохновляют его на творческие идеи. Парень долгие годы импровизирует и адаптирует звуки композиций под домбру.

"Еще год назад я как-то сказал, что встречусь с ним и сыграю перед ним на домбре. Этот случай мне доказал то, что мысли материальны", – отметил он.

@konaurfav Experience ? #experience #ludovicoeinaudi #ludovico #einaudi #chill #рек #cover #людовико #людовикоэйнауди #fyp #foryoupage ♬ original sound - Кona

Впрочем, в нашей стране любят удивлять зарубежных звезд. Не так давно казахстанские музыканты пригласили Black Eyed Peas в юрту и устроили им сюрприз. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
От образовательных мероприятий до концертов: как проходит Плюс Дача в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru