• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Когда вышла замуж за северянина": кызылординка показала путь домой

05 января 2024 16:05
Image
10

Видеоролик пользовательницы TikTok Аружан Шаяхметовой набирает популярность в сети. Девушка показала путь, который они с супругом преодолели, чтобы попасть на Новый год к его родителям в Кокшетау. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Сильная метель и бураны в декабре - обычное дело для северного жителя, однако для южанина такие природные явления в диковинку. Так, свой первый опыт езды в буран показала кызылординка, отметив, что молилась всю дорогу.

"Когда тебя угораздило выйти замуж за северянина, и теперь каждая поездка к нему домой сопровождается молитвами", – гласит подпись к видео.

@janymsoulka 🥲 #рек #новыйгод #трассаастана ♬ som original - ɴᴇᴡ ᴘʟᴀʏʟɪsᴛ

По словам Аружан, таких метелей она ранее не видела в жизни. Девушка родилась в Кызылорде, а последние восемь лет проживает в Алматы.

"Это была моя первая поездка зимой на север. Я была немного в шоке. Первое, о чем подумала, когда увидела эти бураны, это то, как люди живут и выживают на севере?" – шутит девушка в разговоре с нами.

Как рассказала Аружан, ей действительно было страшно - дорог не было видно из-за сильных порывов ветра. Тем не менее уверенная езда водителя вселяла спокойствие.

"Было страшно, но успокаивало лишь то, что мой муж и его брат за рулем. Они - настоящие северяне и знакомы с такими погодными условиями не первый год", - подытожила она.

В комментариях многие девушки поддержали Аружан, отметив, что почти у каждой есть история из такой поездки.

"Когда сама северянка, такие молитвы каждую зиму", "Буран у нас в крови", "Северяне - суровый народ! Даже в буран выезжаем", "Не скучно в дороге, постоянно в напряге", "У нас особое зрение и бесстрашие перед приключениями", "Тоже вышла на север, ездила и молилась", – пишут под постом пользователи.

Читать также: Как быстро очистить машину от снега, показал блогер.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названа численность населения Казахстана на 05 января 2024 год

Похожие новости

counter.yadro.ru