• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Компания Apple запретила сушить iPhone в рисе

20 февраля 2024 16:18
Image
7

Компания Apple обновила рекомендации по уходу за iPhone после контакта с водой. Примечателен тот факт, что специалисты Apple запретили сушить смартфон популярными в сети способами. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Специалисты написали пошаговую инструкцию по спасению смартфона, в который попала вода. Более того, отдельным пунктом в ней были отмечены прославившиеся в сети методы, пользоваться которыми специалисты запретили. Как оказалось, нельзя класть утонувший смартфон в мешок с рисом, продувать его воздухом или помещать в отверстия зубочистки, ватные палочки и прочие предметы. Эксперты написали, что такие агрессивные способы могут навредить устройству.

Вместо этого следует аккуратно постучать смартфоном по руке разъемом вниз, чтобы удалить лишнюю жидкость. Далее стоит оставить iPhone в сухом месте с хорошей вентиляцией и держать его там около суток. В течение этого времени можно попробовать зарядить телефон, чтобы убедиться в его исправности. В случае, если iPhone так и не включился, стоит обратиться к специалистам.

Таким образом, компания официально разоблачила миф, который не первое десятилетие гуляет на просторах сети.

Читать также: "Лопнул сосуд в глазу": покупатели возвращают VR-очки от Apple.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
The Times: ученые выяснили, что мозг уменьшается из-за этих лекарств

Похожие новости

counter.yadro.ru