Краснокнижные медвежата родились в зоопарке Алматы

Иконка просмотров страница
Иконка комментария страница

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В алматинском зоопарке новое пополнение: на свет появились медвежата у тянь-шаньских бурых медведей, занесенных в Красную книгу, рассказывает Tengri Life.


В алматинском зоопарке новое пополнение: на свет появились медвежата у тянь-шаньских бурых медведей, занесенных в Красную книгу, рассказывает Tengri Life.

Два медвежонка появились у пары Курманбека и Герды.

"Это уже четвертый приплод самки. Малыши родились в январе и первые месяцы находились в укрытии, питаясь молоком матери. Сейчас медвежата начали выходить в вольер под присмотром матери", — говорится в сообщении акимата Алматы.

Справка: тянь-шаньский бурый медведь (Ursus arctos isabellinus) — редкий, исчезающий подвид, занесенный в Красную книгу Казахстана. Обитает в горных системах юга и юго-востока республики. Охота на него запрещена с 1978 года, а основные популяции охраняются в заповедниках (например, Аксу-Джабаглы).

Традиционно алматинский зоопарк приглашает всех желающих принять участие в выборе имен для новорожденных — мальчика и девочки.

Ранее в зоопарке южной столицы родились амурские тигрята. Сотрудники предложили желающим выбрать им имена. В итоге тигрят назвали Алан, Арлан и Талан.

TengriLife
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама