Квентин Тарантино посоветовал тем, кого оскорбляет слово "ни***р" в его фильмах, смотреть что-то другое

23 ноября 2022 10:45 10

Квентина Тарантино не раз обвиняли в расизме из-за частого появления слова "ни***р" в репликах актеров. В недавнем интервью для HBO Квентин откровенно поделился своим мнением на этот счет, передает Daily Mail. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle .

Так, 59-летний режиссер поставил жирную точку в спорах об уместности использования слова "ни***р" в своих кинокартинах. На вопрос ведущего о весьма противоречивых аспектах Квентин ответил в своей манере.

"Если это обижает зрителя или еще кого-то, то ему просто стоит посмотреть что-то другое", – сказал он.

Реклама
Реклама

Также Квентин дополнил ответ тем, что он не снимает кино для тех людей, кого просмотр его фильмов приводит в ярость.

"Людям стоит посмотреть что-нибудь другое. Если есть проблемы с моими фильмами, то это не те фильмы, которые стоит смотреть. Очевидно, я делаю их не для такой аудитории", – подытожил он.

Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Неоднократно режиссера защищал темнокожий актер Сэмюэл Л. Джексон, который отмечал, что нет ничего отвратительного в тех репликах, где прописаны эти слова. Однако это не остановило разъяренных зрителей, ведь, по их подсчетам, в фильме "Джанго освобожденный" слово "ни***р" прозвучало более 100 раз.

К слову, у звезды фильма Тарантино "Джанго освобожденный" Джейми Фокса также не было проблем с этим словом. "Я понял, к чему это. Слово на букву Н было произнесено 100 раз, но я понял зачем: ведь так оно и было в то время", - сказал актер в одном из интервью.

Напомним, что ранее мы рассказывали о единственном "идеальном фильме" в истории кинематографа, по мнению Квентина Тарантино. Читать тут.