• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Легенды": торговцы кокшетауского рынка "раскачали" соцсети

13 сентября 2023 16:07
Image
6

О небольшом торговом ряде на рынке в Кокшетау знают теперь не только жители города, но и всего Казахстана. Все потому что продавцы, десятилетиями работающие там, не спасовали и приняли вызов блогера, который снял с ними клип под песню "У нас на районе". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Клип, начинающийся с незатейливого "Пырушки-пупырушки", уверенно движется к отметке в миллион просмотров.

@aidos_kozhakhmetov1

Передаём челлендж на лучший рынок Казахстана следующему городу😎🫵

♬ оригинальный звук - АЙДОС

Пользователи резонно задаются вопросом: как ему удалось уговорить работающих людей принять участие в съемках видео?

"Мне интересно, как ты их заставил?", "Какие классные, вот так нужно жить - дружно и с юмором", "Люди - чистый кайф! Красивые, смелые, свободные", "Хочу на этот район", "Легенды", "Это шедевр", - пишут пользователи TikTok под видео.

Мы связались с автором ролика Айдосом Кожахметовым, чтобы задать тот же вопрос, что беспокоит читателей, и узнать немного больше о героях клипа.

"Я снимал квартиру почти 2 года прям в сердце рынка, где каждый день пересекался с этими людьми. Поначалу я просто со всеми здоровался, затем начал потихоньку прикалываться, и они воспринимали мой юмор адекватно и тоже смеялись. У нас сложился небольшой "коннект".

Тетя Галя, тетя Вика, Алмагуль, тетя Алена, Карина, Нурия-тате, бабушка с Балхаша, Наталья Николаевна, дядя Серикпай, дядя Газиз и дядя Юра, на мой взгляд, являются раритетом нашего города, сами того не осознавая. Потому что не в каждом городе встретишь людей, которые уже 20-25 лет стоят на одной точке и торгуют. Они как достопримечательность города, потому что их все кокшетауцы знают в лицо, но не по имени", - отметил он.

По словам Айдоса, он потихоньку готовил их ко съемкам, каждый день напоминая о себе.

"За неделю до клипа я их понемногу подготавливал, проезжая мимо них, говорил: "Давайте, готовьтесь, скоро клип будем записывать", а они мне в ответ кричали: "Давай, давай, ждем". И вот проходит неделя, на улице солнечный день, и я решил, что пора", - вспоминает он.

Блогер провел подробный инструктаж с каждым героем и приступил к съемкам.

"Говорю им: "Короче, слушаем меня внимательно и делаем то, что я скажу. Вы сюда, потом сюда, далее становимся здесь и так далее". Спустя час я все снял, смонтировал, а им сказал: "Ждите вечером, вам все будут скидывать это видео и говорить, что вы звезды". Они посмеялись, и, собственно, все так и произошло", - смеется он.

Айдос также снял бэкстейдж, где подробно показал, как проходили подготовка и сам процесс съемок.

@aidos_kozhakhmetov1 Ответ пользователю @S.A.B.ziro ♬ оригинальный звук - АЙДОС

К слову, ранее он снял видео о том, каково летать бизнес-классом. Утрированные эмоции Айдоса повеселили не только пользователей сетей, но и сотрудников наземной службы и бортпроводников. Подробности - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Презентация нового iPhone породила волну мемов в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru