• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: interesnyefakty.org
Фото: interesnyefakty.org

Личные письма принцессы Дианы проданы с аукциона за 86 миллионов тенге

20 февраля 2023 02:00
Image
6

Личные письма, которые писала принцесса Диана, ушли с торгов за 161 000 тысячу фунтов стерлингов (свыше 86 миллионов тенге), рассказывает Tengri Lifestyle.

По данным портала Royal Central, на торги под названием "Диана, частная корреспонденция принцессы" было выставлено 32 письма, каждое из которых было продано отдельно. Переписку, попавшую в руки коллекционеров, принцесса Уэльская вела со своими друзьями Сьюзи и Тариком Кассемом в период, который начался за три года до развода с нынешним королем Чарльзом III и закончился вскоре после расторжения брака. Все письма были написаны в кабинете леди Дианы в Кенсингтонском дворце.

В одном из писем, проданном за 28 тысяч фунтов стерлингов (14,9 миллиона тенге), принцесса Диана пишет о стрессе, который испытывает из-за развода.

"Если бы год назад я знала, что мне придется пройти через этот развод, я бы никогда на это не согласилась. Это ужасно и отвратительно", - пожаловалась она.

Один из покупателей отдал 15 000 фунтов стерлингов (более 8 миллионов тенге) за написанную принцессой записку, в которой она извиняется за отмену похода в оперу из-за переживаний по поводу развода.

Еще одно письмо, которое Диана написала уже после развода, было продано за 3,8 тысячи фунтов стерлингов (2 миллиона тенге).

"Я более чем счастлива обрести свободу и осознать, что у меня появился второй шанс! У меня появилось много приятных занятий, и это весело... Кто бы мог подумать!".

Самым дорогим оказалось письмо, написанное принцессой своей подруге Сьюзи в конце 1996 года, в котором она благодарит за присланные к Рождеству цветы и признается, что не любит этот праздник.

"Надеюсь, 1997 год будет для всех нас полегче", - написала она.

За это письмо покупатель заплатил 31 тысячу фунтов стерлингов (16,6 миллиона тенге).

Через восемь месяцев после этого письма принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже.

Отмечается, что вырученные от аукциона средства пойдут на благотворительность, которая была важна для Дианы и Сьюзи.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Создали сайт": о подготовке к свадьбе рассказала студентка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Смертельно устал": психотерапевт назвал фразы, провоцирующие болезни

Похожие новости

counter.yadro.ru