Маск планирует сделать платной соцсеть Twitter

19 сентября 2023 16:42 4

Илон Маск планирует сделать соцсеть Х (Twitter) платной для всех пользователей, передает Tengri Life со ссылкой на Daily Mail.

Владелец платформы Илон Маск во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяхун заявил, что платежная система является единственным способом противостоять ботам, поэтому, вероятно, всем пользователям Twitter придется платить за доступ к соцсети.

Маск заявил, что хочет разработать более низкий уровень ценообразования, если платная подписка станет обязательной для всех.

Реклама
Реклама

По его мнению, платная подписка - это эффективный способ борьбы с ботами, поскольку они реже платят за услуги.

"Это единственный способ для борьбы с огромными армиями ботов. Боты стоят дешево, впрочем, если им придется платить несколько долларов или что-то такое, их стоимость вырастет. К тому же всякий раз, когда создатель ботов захочет сделать еще одного, ему придется использовать новый способ оплаты", - объяснил бизнесмен.

Платная подписка на Twitter в настоящее время стоит 8 долларов. Тем не менее цена может отличаться в зависимости от страны.

Напомним, официальный аккаунт Twitter на одноименной платформе сменил название на X, а также установил на аватар белую букву X с черным логотипом вместо привычной птицы на синем фоне.

Владелец Twitter Илон Маск заявил, что после переименования в Х соцсеть станет самым ценным брендом в мире.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!