• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Мэр Нью-Йорка опубликовал у себя в Instagram казахстанца с домброй

26 октября 2022 17:19
Image
10

В Нью-Йорке торжественно подняли флаг Казахстана в честь празднования Дня Республики. Позже мэр Нью-Йорка опубликовал на своей странице в İnstagram выступление казахстанского домбриста в ходе мероприятия. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее.

Выпускник Назарбаев Интеллектуальной школы Жусипхан Аманмырза исполнил кюй "Ерке сылқым" для жителей Нью-Йорка в ходе мероприятия, которое было организовано в честь празднования Дня Республики Казахстан.

"Игру нашего соотечественника на домбре опубликовал на странице в инстаграм мэр Нью-Йорка Эрик Адамс. Рад, что наши выпускники школ радуют своими знаниями, успехами на международных интеллектуальных соревнованиях и вот такими выступлениями, демонстрирующими любовь к нашей Родине и культуре", - написал министр просвещения Асхат Аймагамбетов в своем Telegram-канале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mayor Eric Adams (@nycmayor)

Домбрист Жусипхан Аманмырза в этом году окончил школу в Алматы и поступил в университет Purdue в США на специальность "бизнес-аналитика и управление информацией" .

"Для меня это большая честь - сыграть на домбре в День Республики, важный для нашей страны праздник. Игра на домбре в другой стране вызывает у меня особое чувство патриотизма", - рассказал выпускник казахстанской школы.

На своей странице в Instagram Эрик Адамс отметил, что выступление казахстанца показывает миру красоту и разнообразие Нью-Йорка.

"Казахстанцы любят и уважают наш город. У них здесь очень активное сообщество. Вы открываете бизнес и укрепляете сотрудничество между странами. Поднимая здесь ваш флаг, мы поднимаем энергию и дух Нью-Йорка. Спасибо за ваш вклад в культурное разнообразие нашего города", - сказал он

Ранее уличные музыканты покорили сеть исполнением "Группы крови" на домбре. Ребята сыграли на одной из алматинских улиц. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Старейшему орангутану в мире исполнилось 63 года
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Зак Эфрон изменился до неузнаваемости ради роли в кино

Похожие новости

counter.yadro.ru