• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Началась депрессия". Рэпер Shiza высказался о скандале с флагом на концерте в Алматы

05 августа 2022 08:43
Image
21

Режиссер Канат Бейсекеев на своем YouTube-канале опубликовал подкаст с рэпером Shiza (Асхат Жолшиев). Отвечая на вопросы, исполнитель высказался о скандальном инциденте с флагом на концерте в Алматы 25 мая. TengriMIX рассказывает подробнее.

"Случилось так, что, когда я закончил выступление и начал благодарить публику, началось интро песни группы "Ирина Кайратовна". Они резко вышли на сцену, а я не смог нормально попрощаться. Я пошел в гримерку и начал пить. Думал, что уже не выйду на сцену. Они выступали около 50 минут, и за это время я уже опьянел", - рассказывает Shiza.

Однако затем музыкант все же вышел на сцену и присоединился к группе, чтобы совместно исполнить песню "Көк ту".

"Нормально спели. Я не смог закончить свою речь нормально. Я хотел сказать, что хочу передать этот ценный флаг кому-то из зала. Но пацаны остановили меня, думая, что я перегну палку. Не смог до конца сказать что хотел. Произошло недоразумение", - продолжает Жолшиев.

С утра рэпер узнал, что видеокадры, на которых он нецензурно выражается с флагом в руках, уже облетели соцсети и попали в тренды TikTok.

"Я беспокоился за родных (когда начался хейт. - Прим.). Потому что они видели по телевизору, что "Асхат Жолшиев растоптал и оскорбил флаг". Несколько дней был в депрессии. Я слышал, что меня отправят (в тюрьму. - Прим.) на два года. В прокуратуру поступило 500 жалоб и заявлений. Моя ошибка была в том, что в состоянии алкогольного опьянения я держал флаг. В намерениях не было топтать флаг", - признался Shiza.

Напомним, 25 мая во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы состоялось выступление группы "Ирина Кайратовна" и исполнителя Shiza. В Казнете раскритиковали музыкантов из-за видео с концерта, на котором Жолшиев, намотав на руку казахстанский флаг, нецензурно выражается со сцены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ӘЛЕУМЕТТІК-АҚПАРАТТЫҚ ПАРАҚША (@aqparat.kz)

Инцидент вызвал широкий резонанс в обществе: его прокомментировали министр культуры Даурен Абаев и государственный секретарь Ерлан Карин, а депутаты на фоне скандала предложили ужесточить наказание за надругательство над госсимволами.

Более того, в июне о необходимости пересмотра правил использования флага Казахстана высказался даже Глава государства.

Корреспондент Tengrinews.kz подготовила подробный материал о том, как нужно обращаться с флагом страны: что разрешено, а что нет, и как не попасть в ситуацию, в которой оказался рэпер Shiza.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Квентин Тарантино назвал величайший фильм в истории

Похожие новости

counter.yadro.ru