• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Напиток тепла: астанчанка развеселила дорожных рабочих

03 апреля 2024 09:30
Image
0

Ролики с добрыми поступками в социальных сетях выделяются особенно ярко. Внимание казахстанцев привлекло одно из таких видео, в котором молодая предпринимательница из Астаны Диана угостила чаем работников, убиравших снег. Этот простой искренний поступок показал, как маленькие жесты могут принести радость и поднять настроение людям, передает Tengri Life.

Видео, где девушка угостила чаем работников, которые убирали снег в одном из районов Астаны, стало виральным, собрав около 200 тысяч просмотров. Автор ролика, 25-летняя предпринимательница по имени Диана, поделилась своей историей с корреспондентом. Она рассказала, что заметила рабочих еще утром и весь день наблюдала за их работой через витражные окна своего заведения. Видя, что никто из рабочих не берет перерыв на обед, она почувствовала грусть и решила угостить их горячим чаем и кофе.

"Я эмпатичный человек, который может заплакать, увидев котенка на улице, и подобрать его. Я часто работаю в позиции официанта у себя в кофейне, чтобы коммуницировать с гостями, мне это нравится. Придя на работу, я увидела группу рабочих, которые чистили аллею перед нашим заведением. Они часто заходили к нам, чтобы сходить в уборную, и говорили, что погода ветреная. К обеду я заметила, что никто не взял перерыв, и мне стало так грустно.

Попросила баристу сделать чай и кофе, а сама побежала узнать, хотят ли они еще чего-нибудь. Они скромно отказались. Далее я раздала напитки. Мужчина лет 55 шутил, что не оставила чая для гостей. Мы мило пообщались, и я зашла обратно. Со стороны я увидела, как они пили горячие напитки и смотрели на арку, улыбались, это было умилительно", – рассказала девушка.

Она отметила, что не планировала выкладывать ролик и снимала кадры для мужа.

"Видео я отрывками отправляла мужу, чтобы показать, что наконец-то чистят снег. А потом подумала, что давно не выкладывала видео. Хотелось подарить хорошее настроение людям. Не было идеи хайпануть на этом. Сама всегда смущаюсь, когда делают добро на камеру. Не хотела никого смущать и снимать лица и реакцию. После того как я выложила видео, мой телефон не давал покоя, начали приходить положительные отзывы и комментарии. Люди делились своими историями. Это было мило. Я от радости не могла уснуть до 5 утра, перечитывала отзывы. Не ожидала, что столько всего хорошего напишут", – поделилась Диана.

@dzhangeldi Всем добро и любви 🥰#кофейня #кафе#еда#вкусно#бизнес#добро#делайдобро#кофе#чай#акция#тренды#любовь #астана🇰🇿 #recommendations #recommendations #работа #food #семья #семья ♬ You Found Me - Lynne Publishing

После публикации видео Диана получила множество положительных отзывов и сотни комментариев, которые она с радостью читала до позднего утра.

"Летом работала в кофейне, зашли двое рабочих со стройки, увидев цены на кофе, они вышли. Мне стало жалко, я их догнала и усадила, сделала им кофе и купила круассаны. Вы молодец!", "Ой девушка, вы большая молодец. Дай бог вам здоровья крепкого и счастья", "Спасибо вам. Вы очень красивая не только внешне. Желаю все добро, которое есть на свете вам и всем трудягам на видео", "Так мило. Добра вам девушка, мир будет вкладываться в таких светлых людей", "У меня накатила тревожность и паническая атака, морально плохо, а ваше видео согрело, и стало намного лучше. Вы потрясающий человек, спасибо вам", – поделились своими историями и впечатлениями комментаторы.

Автор ролика призвала больше улыбаться друг другу и делиться добром, чтобы сделать мир лучше.

"Благотворительность среди молодежи популярна, даже очень. Наше молодое поколение более чувствительно. Думаю, людям нужно больше улыбаться друг другу и добрых дел станет больше. А еще чаще говорить своим детям о том, что есть разные ситуации в жизни и никто не знает, что с нами будет завтра.

Думаю, нет ничего такого, если делиться этим в соцсетях и даже делать флешмобы. Но не стоит снимать лица и реакцию людей, вгоняя их в краску. Я сама из тех, кто делает это тихо, и отношусь я к этому нормально. Нужно понимать, что благотворительность мы делаем в первую очередь для того, чтобы помочь людям, а не показать, какие мы крутые. В целом каждый имеет право делать так, как хочет, пока это не нарушает личные границы другого", – заключила Диана.

Напомним, ранее мы рассказывали, как скрипач из Астаны сыграл с уличным музыкантом и восхитил Казнет. Подробнее – в материале.

Курьер с ребенком попала на видео: шымкентцы объединились, чтобы помочь. Детали тут.

Читать также: "Человеку поможет человек": как казахстанцы помогают пострадавшим от паводков

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В каких регионах Казахстана больше всего разводов

Похожие новости

counter.yadro.ru