• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Москва 24
© Москва 24

Нарколог объяснил скандальный конфликт с участием Григория Лепса

05 декабря 2022 23:05
Image
24

Врач-психиатр, нарколог Василий Шуров заявил Пятому каналу, что певец Григорий Лепс находится в серьезной алкогольной зависимости, ему необходимо обратиться к специалистам, передает Tengri Lifestyle.

Комментируя недавний инцидент с участием народного артиста, врач отметил, что имя Лепса в последнее время фигурирует во множестве скандалов. Причина выходок певца - многолетняя алкогольная зависимость.

"Человек уже употребляет много лет. В данном случае первый шаг - это признать свое бессилие и прийти на лечение. Возможно, ему требуется курс реабилитации", - пояснил эксперт.

Как отметил нарколог, зависимость Лепса перешла на ту стадию, когда она управляет поведением и напрямую угрожает карьере народного артиста.

"С точки зрения наркологии мы можем говорить о второй, запойной стадии с формированием психо-органического синдрома, когда человек не контролирует аффект. К примеру, может устроить драку за то, что его попросили о фотографии", - рассказал собеседник телеканала.

По мнению специалиста, Лепсу необходимо как можно скорее начать лечение, иначе он потеряет свои профессиональные навыки и просто не сможет выступать. "Заболевание прогрессирует, возникает алкогольная болезнь мозга, и человек теряет профессиональные навыки и не может выступать", - подытожил Шуров.

Вечером 2 декабря Григорий Лепс подрался в одном из баров Санкт-Петербурга с посетителем, который попросил артиста сфотографироваться. Видео инцидента появилось в Сети. На кадрах можно увидеть, как охранники певца бьют мужчину, исполнитель тоже прибегает к рукоприкладству.

Адвокат пострадавшего мужчины Евгений Хейфец заявил, что после потасовки возбуждено уголовное дело. "Заведено уголовное дело по статье 115, части 2, пункту "а". Это умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Пока дело возбуждено в отношении неустановленных лиц", - сказал юрист РИА Новости.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"С себя снял и отдал". Добрый поступок по отношению к экибастузцам восхитил казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru