• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео "Хабар 24".
Кадр из видео "Хабар 24".

Наши в Париже: казахстанский дизайнер открыла бутик в столице Франции

19 декабря 2022 04:02
Image
4

В сердце модного квартала Парижа открылся бутик, который будет продвигать творения казахстанских кутюрье, рассказывает Tengri Lifestyle со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Бутик в квартале Марэ открыла казахстанский дизайнер Гульнур Мамежанова. Она создает авторские наряды в единственном экземпляре, которые полюбились парижанам. Владелица бутика уверена, что, помимо одежды, здесь могут иметь успех украшения и даже домашний декор.

"Не для того, чтобы зарабатывать деньги. Конечно, это очень важно, так как мы живем в материальном мире, но главная задача - презентовать нашу страну. Границы открыты, благодаря этому я здесь, во Франции. Мы должны показать нашу страну, презентовать ее людям, которые тут живут. К тому же это туристический квартал, здесь много туристов", - рассказала Гульнур Мамежанова, дизайнер.

Сами парижане отмечают, что в бутике можно не только приобрести экзотические наряды, но и узнать много интересного о Казахстане.

"Мы здесь много разговариваем, пока выбираем одежду, примеряем, пока ее подгонят, и владелица много рассказывает о Казахстане. Это здорово, потому что я мало что знала об этой стране. Это очень интересно, это расширяет кругозор, и появляется чувство привязанности к новому, что ты открываешь", - делится впечатлениями жительница Парижа Надин Жормелан.

Французский дизайнер Леди Жуани тоже отметила необычность бутика казахстанского модельера. По словам парижанки, Гульнур Мамежанова создает вещи, которые не похожи на то, что продается везде. Именно это, считает Леди Жуани, и ищут истинные модники.

Читайте также о том, как казахстанки в свадебных нарядах покорили итальянцев в Милане.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Много наших и культ Месси". Казахстанка рассказала об атмосфере в Катаре на чемпионате мира

Похожие новости

counter.yadro.ru