• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Назван ночной признак, указывающий на повреждение печени

08 декабря 2022 23:30
Image
5

Журнал Nature and Science of Sleep опубликовал исследование, согласно которому проблемы со сном могут оказаться одним из симптомов нарушения работы печени. Об этом говорится в статье британского издания Daily Express, передает Tengri LifeStyle.

Речь идет о так называемой неалкогольной жировой болезни печени. На ранних стадиях она может никак не проявляться. Но вот долгосрочные последствия этого заболевания могут быть серьезными. Поэтому, отмечает издание, важно сразу же обращать внимание на хоть какие-то признаки болезни.

Специалист по интегративной и функциональной медицине доктор Брайан Лунь советует в первую очередь обратить внимание на время вашего пробуждения. Если вы часто просыпаетесь в период между 1 и 4 часами ночи, есть большая вероятность наличия проблем с печенью. Именно в этот отрезок времени печень работает активнее всего, чтобы вывести из организма токсины во время сна.

По данным Journal of Thoracic Disease, нарушения сна поражают от 60 до 80 процентов пациентов, страдающих печеночными заболеваниями. Чаще всего они сталкиваются с бессонницей, снижением эффективности сна, дневной сонливостью и синдромом беспокойных ног.

Качество сна и печень неразрывно связаны, так как именно в период с 1 часа ночи до 3 печень выводит токсины из организма и работает над его очищением. Если этот орган работает медленнее, чем нужно, организм попытается выделить больше энергии для детоксикации, заставляя нервную систему проснуться.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто окажется в нервной ситуации, а кого одолеет грусть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Уникальным изобретением казахстанца заинтересовались в США

Похожие новости

counter.yadro.ru