Названы 8 вещей, которые не должны позволять себе женатые мужчины

03 декабря 2023 01:45 50

Названы 8 вещей, которые не должны позволять себе женатые мужчины, передает Tengri Life со ссылкой на doctorpiter.ru.

Брак — это не только готовый ужин и чистые носки, но и некоторые ограничения. Запрет на адюльтер — это понятно. Но есть и другие, менее очевидные вещи, которые никогда не должен делать мужчина после брака.

Глядя на некоторые семьи, кажется, что брак придумали только для женщин. Это их жизнь переворачивается с ног на голову. А мужчины будто в загс и не ходили — флиртуют направо и налево

Реклама
Реклама

Но если вы, дорогие мужчины, решили жениться, то вот восемь вещей, которые никогда нельзя позволять себе в отношении других женщин.

"Как только мужчина вступает в брак, его отношения с другими женщинами должны измениться. Важно помнить, что это не означает полное отсутствие коммуникации и общения с представительницами прекрасного пола. Но есть определенные ограничения", — говорит психолог Елена Митрохина.

1. Нельзя размывать границы общения
"Не давайте другим женщинам ощущения, будто вы доступны для более близкого общения, чем просто дружба. Женатые мужчины должны устанавливать четкие границы в общении с другими женщинами, чтобы не создать неподходящую интимную или эмоциональную связь", — предупреждает эксперт.

2. Нельзя вести тайную переписку
"Секретное общение с другой женщиной может привести к подозрениям у вашей жены и нарушить ее доверие. Будьте открыты и честны", — советует психолог.

А чтобы не случалось сцен ревности, обсудите и договоритесь с супругой о границах общения. И вообще, переписываться с другими женщинами нужно так, чтобы было не страшно показать эту переписку любимой.

3. Нельзя сравнивать свою жену с другими женщинами
"Каждая женщина уникальна и неповторима, как и вообще каждый человек. Сравнение может оскорбить, вызвать чувство неполноценности и нанести серьезный урон самооценке вашей супруги. Вместо этого лучше ценить и хвалить свою женщину за те качества, которые вы в ней любите", — говорит Елена Митрохина.

4. Нельзя обсуждать с другими женщинами свой брак и жену
Нашли жилетку, в которую можно поплакаться? Ах, как она вас понимает, не то что ваша жена… Стоп! Перестаньте обсуждать свои семейные проблемы с другими женщинами.

"Это может оскорбить супругу и нарушить конфиденциальность ваших отношений, Супружеские проблемы лучше решать вдвоем. А если не получается, обращайтесь к психологу", — уверена специалист.

5. Нельзя проводить с другой женщиной слишком много времени
Можно сколько угодно убеждать свою жену, что у вас с той женщиной просто дружба, но это не сработает.

"Постепенное отдаление от семьи может незаметно сместить акценты и нарушить гармонию в отношениях. Значимые эмоциональные связи за пределами брака способны негативно сказаться на вашем отношении к жене. Важно сохранять баланс, уделяя достаточное время и внимание супруге", — комментирует психолог.

6. Нельзя давать деньги другой женщине
Даже взаймы! Супруга точно не поймет. Исключение — родственницы, но и здесь стоит посоветоваться с женой.

"Финансовая поддержка другой женщины может вызвать множество проблем и негативных последствий", — предупреждает Елена Митрохина.

7. Нельзя флиртовать
Хотите снова почувствовать себя на коне, завоевывая внимание противоположного пола? Спешим огорчить: теперь придется самоутверждаться другими способами.

"Флирт может быть опасен, это может спровоцировать множество проблем в отношениях Сосредоточьтесь на своей супруге и создании счастливой семьи", — говорит эксперт.

8. Нельзя игнорировать чувства супруги
"Жена бесится, что я общаюсь с другой женщиной. Но это ее проблемы!" — рассуждают некоторые женатые парни. И очень ошибаются на этот счет.

"Не игнорируйте чувства супруги, если она против общения с другой женщиной. Уважайте мнение и чувства своей жены, они важны для поддержания сильных семейных уз", — советует эксперт.

"Мужчины вступают в брак по разным причинам: некоторые мечтают создать семью и иметь детей. Другие ищут любовь и взаимную поддержку. Третьи хотят получить статус официального брака для защиты своих прав и имущества. Однако главная цель любого брака — это создание счастливой семьи, где каждый партнер чувствует себя любимым и защищенным", — говорит психолог Елена Митрохина.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!