Больше не потеряется: Apple запатентовала супер-идею для новых наушников

03 августа 2023 16:20 3

Apple получила сразу два патента, которые связаны с аудиоустройствами, предлагающими необычный пользовательский опыт. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

В первом случае предполагается замена традиционного зарядного кейса AirPods на браслет, который можно было бы носить на запястье. Во втором — описывается гаджет в виде ожерелья, который генерирует направленный в уши владельца звук.

Реклама
Реклама

В первом патенте описываются традиционные беспроводные наушники AirPods, но в качестве зарядного кейса для них используется браслет. Он разъединяется, и с каждой стороны вставляется по наушнику. На этом браслете даже может быть небольшой дисплей, отображающий уровень заряда, громкость и уведомления. Не исключено, что такой гаджет способен служить в роли фитнес-трекера.

Рассматриваются также варианты ношения такого браслета не только на запястье, но и, к примеру, в виде брелока на связке ключей. Есть также вариант крепления на шее.

Второй запатентованный гаджет представляет собой устройство, находящееся на шее владельца, например, закреплённое на одежде. Предусматривается, что оно содержит специальный массив динамиков, способный направлять звук непосредственно в уши пользователя, ограничивая его для всех остальных вокруг. Таким образом, уши человека всегда будут свободны, что позволит ему беспрепятственно слышать всё вокруг.

Стоит отметить, что это лишь патенты и нет никаких гарантий, что Apple планирует выпуск какого-то из этих устройств.

Разработчики приложений требуют миллиард долларов. В чем обвиняют Apple - узнайте в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!