• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Не работают WhatsApp и Instagram: казахстанцев затронул массовый сбой

03 апреля 2024 23:33
Image
13

В работе мессенджера WhatsApp, а также соцсетей Instagram и Facebook наблюдается массовый сбой. Казахстанцы тоже испытывают проблемы с доступом, передает Tengri Life.

Проблемы в работе популярного мессенджера начались около 23:02 по времени Астаны. Это зафиксировал сервис Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов по всему миру.

Сбой заметили и пользователи соседней России.

Проблемы наблюдаются как в мобильном приложении, так и в веб-версии.

Позже стало известно и о сбое в работе других продуктов Meta - Instagram и Facebook. Проблемы начались в одно время с WhatsApp.

Напомним, месяц назад, 5 марта, всемирный сбой также произошел в работе Instagram и Facebook. Тогда ЧП произошло из-за перебитых кабелей связи между Европой, Азией и Африкой в Красном море, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика в регионе.

В чем причина нынешней проблемы, пока неизвестно.

Доступ к сервисам пользователи получили около 23:37 по времени Астаны. В общей сложности сервисы "лежали" чуть более получаса.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Доживший до 115 лет мужчина рассказал о секретном напитке

Похожие новости

counter.yadro.ru