• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Необычное исполнение песни "Анашым" стало популярным в Сети

10 октября 2022 17:12
Image
4

В социальных сетях набирает популярность видео эмоционального исполнения казахстанским музыкантом Остапом Скороходом композиции "Анашым". Tengri Lifestyle связался с молодым человеком, чтобы узнать обо всем подробнее. 

Если у вас вдруг выдался непростой понедельник, то просто посмотрите этот ролик, опубликованный в TikTok. На пару минут можно забыть о суете и послушать трогательную композицию. 

@ostapdontstop Anaşym Directed by @bekz_alim #нурланонербаев #анашым #казахстан?? ♬ original sound - OSTAP

Ролик собрал более шести тысяч лайков и не менее 400 комментариев. 

"Это очень мудрая песня", "Как красиво звучит эта песня", "Берегите мам, это самое лучшее, что есть на свете", "Вау. Это замечательно", - пишут пользователи соцсети под видео. 

Остапу 27 лет, за его плечами серьезное музыкальное образование. 

"Я родился в Алмате, но все осознанное детство и юность провел в Астане, где и закончил Казахскую национальную академию музыки по классу фортепиано. Помимо классического образования, мне также повезло обучаться в Лондоне по классу написания песен. В силу специфики образования сценический опыт я начал получать довольно рано, но выступать как певец - гораздо позже. Первый значительный опыт произошел на украинском "Х-Факторе" в 2017 году", - рассказал Остап. 

Как рассказал молодой человек, он неслучайно решил исполнить свою версию известной композиции. 

"Как известно, композитор этой песни - Марат Омаров, а автор слов - Кайрат Жумагалиев. Композицию "Анашым" мне посоветовал перепеть мой хороший друг Бекзат Алимбаев, который и снял это чудесное видео. Мы хотели сделать что-то, что вызовет позитивный резонанс в нашем обществе, ведь от этой песни на душе становится тепло и уютно, как от пухового одеяла в холодную осеннюю погоду. По словам моего друга, эта песня близка всем казахстанцам и напоминает о временах, когда родственники приходили в гости без предупреждения. Слова и музыка учились легко, так как вся информация была в интернете, а подруга помогла отточить произношение в некоторых моментах", - добавляет парень. 

По словам Остапа, для съемок видео по советам знакомых была выбрана интересная локация в Жарлыколе (Красноярка). 

Сейчас Остап работает над своими авторскими песнями, еще пару лет назад он выпустил альбом и в эти осенние дни работает над новым материалом. 

Добавим, ранее в TikTok набрал популярность видеоролик, в котором домбристы в Алматы играют популярную композицию из репертуара группы "Кино". За сутки ролик посмотрели почти один миллион раз. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Звезда сериала "Игра престолов" вышла замуж

Похожие новости

counter.yadro.ru