• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Необычный подход к школьникам нашел учитель математики из Жанаозена

08 сентября 2022 09:45
Image
8

В TikTok за сутки больше полумиллиона просмотров набрал ролик, в котором молодой казахстанский учитель танцует со своими учениками на перемене. Tengri Lifestyle связался с педагогом, чтобы узнать подробнее о его необычных методах. 

Современные проблемы требуют современных решений - чтобы говорить со школьниками на одном языке, некоторые учителя идут в социальные сети.

Так, в TikTok завирусилось видео с молодым казахстанским учителем, который танцует со школьниками во время перемены. Ролик собрал более 19 тысяч лайков и не менее тысячи комментариев. 

"Когда же нам достанется такой учитель", "Как же это здорово", "Как здорово, когда есть такие молодые учителя", "С вами весело учиться, деткам повезло", - пишут в комментариях под роликами. 

Учителя на видео зовут Абылайхан Кадыров. Ему 26 лет, и он на протяжении пяти лет преподает математику. Сейчас он работает в школе-гимназии № 5 в Жанаозене. 

"С учениками важно быть на одной волне, потому что так легче им объяснять урок или тему. Так они лучше воспринимают то, что ты им рассказываешь по предмету", - рассказывает Абылайхан Кадыров. 

Веселые перемены и необычные уроки молодого учителя, по его словам, поддерживают как родители детей, так и руководство школы. 

"Я преподаю математику как первоклассникам, так и ученикам 11-го класса. На видео, которое стало популярным в сети, учащиеся пятого класса. Дети всегда радостно реагируют, когда мы с ними снимаем веселые TikTok-ролики. "Танцевальные перемены" помогают им перезагрузиться и уже с новыми силами приступать к урокам. Вообще, с детьми очень легко и интересно работать, когда находишь к ним подход, узнаешь и учитываешь их интересы", - добавляет он. 

Судя по тому, как школьники активно комментируют видео, им действительно нравится грызть гранит науки с молодым и активным педагогом. 

Напомним, ранее стало довольно популярным милое видео семейной пары, опубликованное в Instagram. Подробнее об истории любви казахстанцев можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как правильно питаться при воспалительных заболеваниях кишечника

Похожие новости

counter.yadro.ru