• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Никогда не предаст". Соцсети умилил неожиданный гость на кыз узату

22 сентября 2022 07:45
Image
4

Дружба девушки и собаки умилила пользователей сети. Так, верный друг оказался среди гостей на кыз узату и неотступно сопровождал невесту во время торжества. Tengri Lifestyle связался с девушкой, чтобы узнать подробности. 

На своей странице в TikTok Айганым Алмаганбетова опубликовала трогательный ролик о своей дружбе с собакой. 

"Не ожидала, что он придет провожать меня на кыз узату", - говорится в тексте к видео.

Как оказалось, питомец был с девушкой в самые трудные моменты ее жизни. "Всегда спасал меня от депрессии, всегда ждал у порога и понимал, что ухожу в другую семью", - пишет девушка под видео. 

@aiga.zf До сих пор ищет меня и ругается, когда долго не прихожу домой ???? мой сладкий Лео ?✨ #қазақтыңтойыбітпесін #собакадругчеловека #собачка? #dog #dogsoftiktok #dogcontent #собакилучшиедрузья #пекинесылюбовьмоя ♬ KYZ UZATU - Айга ?

Ролик собрал свыше 12 тысяч лайков и множество милых комментариев. 

"Он точно никогда вас не предаст", "Это самое милое, что я видела за последнее время", "Лапушка", "До слез и мурашек", - пишут пользователи соцсети под постом. 

Как рассказала Айганым Алмаганбетова, ее собаку зовут Лео. Кыз узату девушки проходил в частном доме в Алматы, поэтому Лео и оказался гостем на торжестве. 

"У нас два питомца: кошка Миа и собачка Лео. Мы думали, что во время праздника они спрячутся, так как не привыкли видеть более 100 человек в одном пространстве. Кошка затаилась во время мероприятия, а вот Лео стал активным участником тоя. Постоянно кружился вокруг тамады и кудалар", - рассказывает Айганым. 

Четвероногий друг Лео живет с семьей почти 15 лет. 

"Когда наш отец ушел из семьи, мне было 12 лет, сестренке Ару - 8, а братишке Алану - 6 лет. Младшие очень переживали по поводу развода родителей, и мама обратилась к психологу, чтобы помочь нам пережить эту историю. Специалист посоветовала взять домой питомцев, так и мы сделали. Выбор пал на пекинесов, так как они очень умные и верные собаки. Позднее по определенным обстоятельствам наша семья стала еще больше, мамины племянники Мурат и Гаухар стали жить с нами и тоже влюбились в собак", - рассказывает Айганым. 

Семья, в которой воспитывались пятеро детей, взяла сразу трех собачек этой породы, и ребята сами выбрали им имена: Лео, Чаппи и Симба. Кстати, псы - родные братья. 

"Младшие были в восторге от подарка мамы. Собаки помогли нам пережить очень сложные времена. Кроме того, они воспитали в нас ответственность, ведь с ними нужно не только гулять дважды в день, но и кормить, и ухаживать. К сожалению, очень давно Чаппи потерялся, а Симба скончался в мае этого года от болезни. С нами остался только Лео", - рассказывает Айганым. 

Айганым добавляет, что в день кыз узату собачка словно почувствовала, что она уходит в новую жизнь, новую семью, и все мероприятие была где-то поблизости. 

"Будем надеяться, что Лео проживет еще очень долго. Каждый раз, когда я прихожу в родительский дом, он радостно меня встречает. Пекинес остался в большом доме с мамой, отчимом и младшими детьми", - отмечает Айганым. 

Отметим, в начале сентября 2022 года фотоловушки, установленные на территории Устюртского государственного природного заповедника в Мангистауской области, запечатлели степных рысей - каракалов. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Как родной язык". Немецкая девушка преподает казахский язык в Кокшетау

Похожие новости

counter.yadro.ru