• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж:Kulturologia
Коллаж:Kulturologia

Норвежская принцесса отказалась от королевских полномочий ради помолвки с шаманом

09 ноября 2022 12:08
Image
4

Дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони Марта Луиза решила отказаться от титула принцессы, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail.

85-летний король Харальд V объявил, что его 51-летняя дочь больше не будет представлять королевский дом. В своей речь король Норвегии объяснил, что обсуждения велись в течение нескольких месяцев. Такие заявления прозвучали после того, как в июне Марта Луиза объявила о помолвке с американцем Дуреком Верреттом, который называет себя шаманом в шестом поколении.

"Мы пришли к решению, которое, как я полагаю, обеспечит большую дистанцию между деятельностью принцессы и королевским домом. Мне жаль, что принцесса больше не будет представлять королевский дом", - сказал король.

Король отдал должное партнеру своей дочери, назвав его "замечательным парнем, с которым очень весело". После свадьбы жених принцессы тоже войдет в королевскую семью, но в соответствии с традицией не будет наделен титулом. И Марта Луиза, и Верретт будут посещать семейные мероприятия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Märtha Louise (@iam_marthalouise)

"Она выполняла свои обязанности с теплотой, заботой и глубокой преданностью. Она наша дочь и будет ею оставаться. Она принцесса Марта Луиза", - подчеркнул король.

В отдельном заявлении принцесса пояснила, что хотела бы "определить грань между собой как принцессой Норвегии и предпринимательницей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Märtha Louise (@iam_marthalouise)

"Я осознаю важность знаний, основанных на научных исследованиях, но считаю, что альтернативная медицина может быть важным дополнением к помощи традиционной медицины. Важно проводить различие между собой как предпринимательницей, с одной стороны, и как членом королевской семьи, с другой", - отметила она.

Следует отметить, что 51-летняя принцесса считается неоднозначной фигурой в Норвегии из-за своей приверженности альтернативным методам лечения. Так, Марта Луиза создала школу, целью которой была помощь людям "в установлении контакта со своими ангелами". Ее обвиняли в том, что она использует свой королевский титул в корыстных целях.

В 2002 году она вышла замуж за норвежского писателя и художника Ари Бена, и у пары родились три дочери. Они развелись в 2017 году. Бен умер в результате самоубийства.

Ранее японская принцесса лишилась титула ради свадьбы с любимым. Так, старшая дочь наследного принца Акисино покинула императорскую семью и переехала в США.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Исполненная на языке жестов песня на тое тронула Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru