• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/qumash_kz
Фото:instagram.com/qumash_kz

Ноутбук под потолком в автоцоне Уральска рассмешил Казнет

27 февраля 2023 15:32
Image
18

В социальных сетях распространяется любопытный снимок "самодельного устройства 2 в 1", который сделали в одном из спеццонов Уральска, передает Tengri Life.

Забавную фотографию опубликовал паблик Qumash на странице в Instagram. На снимке изображен ноутбук, на котором отображается электронная очередь. При этом гаджет закреплен необычным образом к задней части свисающего с потолка телевизора.

Находчивость автора "изобретения" с иронией обсуждают в комментариях под публикацией.

"Why ноут?", "Айтишники 99 левел", "АйТишники молодцы! Решили вопрос быстро и бюджетно. Хороший Мини-ПК стоит сколько? 400 тысяч? А тут списанный ноут пригодился", "Современные проблемы требуют современных решений", - пишут шуточные комментарии пользователи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qumash / Новости Казахстана (@qumash_kz)

Для разъяснения ситуации наша редакция обратилась в пресс-службу Правительства для граждан.

"Филиал госкорпорации по ЗКО сообщает, что табло (экран телевизора) электронной очереди функционирует с помощью ноутбука. Весь процесс (порядок очереди, вызов клиента, озвучка и тому подобное) контролируется через ноутбук. И этот ноутбук соединен через HDMI кабель к основному табло, через которое транслируется порядок электронной очереди", - ответили нам.

В сообщении пресс-службы также уточняется, что в учреждении высота потолков 8 метров, что затрудняет процесс проведения кабеля к табло, который установлен в центре зала ожидания. Для обеспечения бесперебойной работы системы было решено установить ноутбук на задней стороне.

"Это никак не препятствует получению государственных услуг. Хотим отметить, что это временная мера, принятая для обеспечения бесперебойной работы системы во время легализации. Так как на данный период отдельно выделено и увеличено количество рабочих мест для приема документов для легализации. Клиенты получают госуслуги согласно всем требованиям стандарта оказания государственных услуг", - уточили в пресс-службе.

Отметим, в начале февраля сообщалось, что казахстанские школьники изобрели зарядное устройство, которое помогает сэкономить энергию. Подробнее об этом изобретении можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дерматолог назвала 6 проблем с кожей лица, которые легко решить

Похожие новости

counter.yadro.ru