iPhone 17 Air, как ожидается, будет иметь чехол-аккумулятор из-за "худшего" в истории этого смартфона срока службы батареи, рассказывает Tengri Life со ссылкой на The Information и MacRumors.
По данным отчета The Information, предполагаемая модель iPhone 17 Air от Apple будет иметь "худшее" время автономной работы по сравнению с предыдущими моделями.
В ходе внутреннего тестирования Apple определила, что процент пользователей, которые смогут использовать iPhone 17 Air в течение целого дня без необходимости подзарядки устройства в течение дня, составит от 60 до 70 процентов. Для других моделей iPhone, как говорится в отчете, этот показатель, по-видимому, составляет от 80 до 90 процентов.
Специалисты объясняют это сверхтонким корпусом iPhone 17 Air — всего 5,5 миллиметра. Отметим, iPhone 17 Air станет самым тонким в истории производства этого смартфона.
Для решения проблемы короткого срока автономной работы Apple планирует выпустить чехол-аккумулятор в качестве дополнительного аксессуара для iPhone 17 Air.
Apple в последний раз выпускала чехлы-аккумуляторы для линейки iPhone 11, а затем последовал снятый с производства аккумулятор MagSafe для моделей iPhone 12 и новее. Чехол-аккумулятор защищает iPhone и обеспечивает дополнительное время работы аккумулятора по мере необходимости.
В отчете говорится, что в Apple не уверены в том, какой спрос будет на iPhone 17 Air, учитывая, что это будет совершенно новая модель с уникальным форм-фактором. В результате поставщики изначально выделяют только около 10 процентов производственных мощностей серии iPhone 17 на iPhone 17 Air.
В отчете вновь подчеркивается, что iPhone 17 Air будет иметь только один динамик, одну заднюю камеру и не будет слота для SIM-карты во всем мире.
Ожидается, что Apple выпустит iPhone 17 Air в сентябре.
Ранее произошла утечка информации о чехле для iPhone 17 Pro и был раскрыт дизайн камеры смартфона.