• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© tiktok/@dimasuvorov
© tiktok/@dimasuvorov

"Очень люблю ваш инструмент". Россиянин играет казахские кюи на домбре

02 июля 2023 15:54
Image
11

Житель России Дмитрий Суворов принял участие в акции "Асыл домбыра", запущенной в честь празднования Национального дня домбры, передает Tengri Life.

Мужчина прислал письмо на почту Централизованной библиотечной системы отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Экибастуза, которые запустили акцию.

"Увидел объявление об акции "Асыл домбыра" и хотел бы в ней поучаствовать. Я не экибастузец и даже не казахстанец, но очень люблю ваш национальный инструмент. Учусь играть на нем уже четыре года, могу исполнять как казахские кюи, так и популярную и даже классическую музыку. Работая в Казахстане, научился играть на домбре, кыл-кобызе, сыбызгы, шертере и шанкобызе", - написал россиянин.

С письмом Дмитрий прислал видео двух исполненных им композиций: Әлиұлы Сүгірдің "Ыңғай төк" күйі и композицию известной голландской рок-группы Shocking Blue - Venus.

У Дмитрия Суворова есть аккаунт в TikTokе (@dimasuvorov), где он популяризует казахский национальный инструмент.

@dimasuvorov

♬ оригинальный звук - Дмитрий Суворов

@dimasuvorov

♬ оригинальный звук - Дмитрий Суворов

Национальный день домбры в Казахстане отмечают пятый год подряд. Музыкальный праздник отмечается в первое воскресенье июля.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тилекши Сериккаликызы стала победительницей конкурса "Мисс Актобе"

Похожие новости

counter.yadro.ru