"Окружили парни и начали трогать". Резонансная история из автобуса Алматы получила продолжение

19 октября 2023 16:53 40

В начале октября 22-летняя алматинка заявила о домогательствах со стороны группы парней в автобусе. По материалам дела состоялся суд, а виновников привлекли к ответственности. Подробнее рассказывает Tengri Life.

3 октября Каусар Дагделен возвращалась домой на 118-м маршруте. Несмотря на то, что автобус был полупустым, девушка решила постоять, так как выходила через пару остановок. На перекрестке Абая - Ауэзова в транспорт зашла группа парней, которая окружила девушку со всех сторон.

"Они трогали мои плечи, талию, бедра, волосы, сумку, руки и шею. Один из них потом просунул руку сзади меня и взялся за поручень. Это стало последней каплей, я вытащила камеру и начала съемку. Но даже это их не отпугнуло, они продолжали смеяться. В автобусе были люди, они все четко видели", – делилась с нами девушка.

Реклама
Реклама

Подробнее о происшествии можно прочитать по ссылке.

Нашумевшее в Казнете дело квалифицировали по статье "Мелкое хулиганство". Было установлено, что пассажир действительно выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал, выражая неуважение к пострадавшей, чем нарушил общественный порядок.

"Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям города Алматы рассмотрено административное дело в отношении С. по факту мелкого хулиганства (часть 1 статьи 434 КоАП). В судебном заседании С. подтвердил факты, изложенные в материалах дела и в содеянном раскаялся. Постановлением суда С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434КоАП, наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 48 300 тенге", – говорится в сообщении суда.

При определении вида и размера административного взыскания, учитывая обстоятельства дела, а также показаний потерпевшей Каусар Дагделен и дальнейшем применении, суд посчитал необходимым подвергнуть его наказанию по части 1 статьи 434 КоАП в виде административного штрафа. Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото предоставлено Каусар Дагделен

Каусар Дагделен сообщила редакции, что ей был выплачен моральный ущерб.

"Суд состоялся онлайн. А мне за домогательство выплатили моральный ущерб. Что касается штрафа, то он был наложен за мат в общественном месте. К слову, ему дали скидку минус 30 процентов из-за того, что он не знал закон и обучается в университете", – поделилась Каусар.

"Домогался в подъезде": в полиции Алматы рассказали неожиданные подробности. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!