Опубликован список главных неудачников года

15 декабря 2023 13:53 0

The Hollywood Reporter опубликовал ежегодный список с именами звезд, чей 2023 год, по всей видимости, не задался. Впрочем, попали в the loser-list не только популярные личности, но и кинокомпании, которые в предыдущие годы били рекорды по просмотрам и заработкам. Подробнее о "неудачниках года" рассказывает Tengri Life.

Disney

Как пишет издание, некогда успешная медиакорпорация сейчас переживает не самые лучшие времена. С каждым годом акции компании продолжают дешеветь, а в 2023 году у Disney не было ни одного крупного релиза, который бы побил рекорды по кассовым сборам. Специалисты отмечают, что с 2014 года фильмы киностудии стремительно брали высоты одну за другой, тем не менее в этом году картина иная.

Реклама
Реклама

Принц Гарри и Меган Маркл

На втором месте расположились герцоги Сассекские, чей 2023 год не увенчался успехом.

"Пара покинула жизнь, связанную с церемониальной государственной службой, чтобы заработать на своем статусе знаменитостей в Штатах. Но после плаксивого документального фильма Netflix, биографии "Запасной" и подкаста Меган Archetypes бренд Меган и Гарри раздулся в ханжеский пузырь", – написало издание.

Кроме того, упоминается, как жестко по паре проехались в мультсериале "Южный парк". Напомним, что популярный мультфильм высмеял пару в эпизоде под названием "Всемирный тур по конфиденциальности". В нем Сассексов подвергли критике за то, что они возмущались вторжением СМИ в личную жизнь, но при этом сами продолжали искать внимания.

"Йеллоустоун", "Крик" и "Идол"

Среди фильмов-неудачников были замечены сериалы "Йеллоустоун" и "Идол", а также новый шестой фильм "Крик ". В первом случае спад рейтинга повлекли за собой задержки производства, а также внутренние конфликты между создателями.

Сериал "Идол" с Лили-Роуз Депп и The Weeknd в главной роли стал самым громким, но при этом самым провальным проектом HBO. Известно, что сеть платного телевидения выпускает качественные продукты, однако "Идол", по словам издания, стал настоящей катастрофой.

Что касается ужастика "Крик", несмотря на то что фильм побил кассовый рекорд, проблемы создателям принесла актриса главной роли – Мелисса Баррера. Она была уволена после публикации о войне между Израилем и Палестиной в соцсетях. Затем появились новости о том, что Ортега также незаметно покинула фильм из-за спора о зарплате.

Marvel и DC

Как пишет издание, Marvel уже много лет черпает воду из одного "творческого колодца", выпуская запутанные истории на фоне слабых спецэффектов. Что касается DC, то издание очень надеется, что Джеймс Ганн исправит ситуацию и поможет встать на ноги супергеройскому кино.

Илон Маск

Среди неудачников был замечен также Илон Маск, который выкупил Twitter в 2023 году. Издание предполагает, что предприниматель предпринял такой шаг намеренно, чтобы разрушить медиаиндустрию.

Снимки: youtube.com/@TED/kinopoisk.ru

TikTok показал самые просматриваемые ролики в Казахстане. Читать тут.

Что чаще всего читали в Википедии в этом году. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!