• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Отдохнул на линейке 1 сентября: что известно о малыше, ставшем звездой соцсетей

02 сентября 2022 15:42
Image
1

1 сентября казахстанские соцсети облетела фотография малыша, беззаботно отдыхающего на ковре, пока проходит торжественная линейка в одной из школ страны. Tengri Lifestyle удалось разыскать маму юной звезды соцсетей и узнать подробнее о том, как был сделан популярный кадр. 

Наверняка вы видели тот самый cнимок - буквально за сутки он разлетелся по всем социальным сетям. Умиляющиеся непосредственностью мальчика казахстанцы даже прозвали фотографию "олицетворением 1 сентября".

"Правильно, чем стоять под солнцем, лучше лежать в теньке", "Я, кажется, нашла своего будущего ребенка", "Ему некогда, он смотрит послание Президента", "Фотография - самое настоящее олицетворение 1 сентября, никто не хочет учиться", - писали казахстанцы в комментариях под фотографией. 

Снимок стал настолько популярным, что его в тот же день разобрали на мемы в соцсетях. Как известно, 1 сентября - знаменательная для казахстанцев дата не только из-за школьной линейки, в этот день свое Послание народу традиционно озвучивает Глава государства.

Казахстанским создателям мемов удалось связать эти события. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abay QonanDoyle (@qonandoyle)

Как оказалось, героя казахстанских соцсетей зовут Жанасыл Бактыгали, ему всего четыре года. Малыш вместе с семьей живет в селе Караозен Казталовского района Западно-Казахстанской области. 

Как рассказала мама мальчика Бакытгуль Жакупова, снимок сделал кто-то из присутствующих на торжественной линейке. На мероприятие малыш пришел за компанию: вместе с мамой, двумя старшими братьями и сестренкой, которые учатся в этой школе. 

"Кто-то снял его. Фотография стала хитом. Мне на WhatsApp присылали этот снимок родственники из разных городов страны: Алматы, Актау. Узнала о том, что ребенка кто-то сфотографировал, только когда пришла домой с линейки и начала получать сообщения", - поделилась она. 

Жанасыл Бактыгали. Фотография из личного архива

Бакытгуль Жакуповой 43 года, она одна воспитывает шестерых детей. Старшей дочери 23 года, она уже замужем, старшему сыну 21 год. Он недавно вернулся из армии. 

"Еще трое моих детей ходят в школу, в восьмой, седьмой и третий классы. Самый младший, мой шестой ребенок - Жанасыл. Ему четыре года. В садик мы не ходим - он сидит дома со мной. Отец детей, к сожалению, скончался", - делится женщина. 

Бакытгуль объяснила, почему в День знаний одела сына в костюм. 

"Он тоже очень хотел выглядеть нарядно в этот день, как его старшие братья и сестра. Я подшила ему костюм одного из сыновей на машинке", - говорит она.

По словам Бакытгуль, живет семья в съемной квартире. Несмотря на жизненные трудности, дети воспитываются в любви и заботе.

Ранее редакция Tengri Lifestyle собрала самые забавные реакции школьников во время торжественной линейки, которая прошла накануне, 1 сентября. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Алматинца ничем не напугать": как отреагировали горожане на бурю и ливень
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как группа крови влияет на характер человека: японская теория

Похожие новости

counter.yadro.ru