• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/sussexroyal
Фото:instagram.com/sussexroyal

Откровения продолжаются: принц Гарри рассказал, сколько убил человек во время службы

06 января 2023 13:49
Image
18

Откровения принца Гарри, которыми он поделился в своей автобиографической книге "Запасной", продолжают шокировать общественность. Младший сын короля сознался, что во время службы в Афганистане убил 25 человек, передает Daily Mail. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Фото: Instagram/@windsor.royal.family

Источники ссылаются на отрывок книги, которая должна выйти 10 января. Известно, что принц провел в армии 10 лет, отслужив в Афганистане два срока. Откровение стало сенсационным, ведь ранее принц никогда не озвучивал количество повстанцев, которые были им лично ликвидированы.

"Я всегда мог точно сказать, сколько вражеских комбатантов были мной убиты... Итак, мое число – 25. Это не наполняло меня удовлетворением, но я и не испытывал стыд", - цитирует издание.

Также принц Гарри написал в своих мемуарах, что невозможно убивать людей, если видеть в них сущность человека. По этой причине талибов принц представлял шахматными фигурами, которых следует устранить с шахматной доски.

Впервые принц был направлен на службу в 2007 году в качестве авиадиспетчера, однако срок был прерван из-за просочившейся информации о его местонахождении. К службе Гарри вернулся через пять лет, пройдя 16-месячное обучение, он стал пилотом-стрелком боевого вертолета. Тогда он патрулировал территории провинции Гильменд и ликвидировал боевиков. Как передает источник, книга содержит в себе откровения, которые обязуют ее выпускать с пометкой "строго 18+".

Фото:Instagram/@windsor.royal.family

Общественность же обеспокоена безопасностью принца, ведь он может усилить ненависть со стороны талибов, для которых принц был и остается мишенью из-за своего королевского происхождения. Ранее он признавался СМИ, что на службе у него были жертвы, однако в этот раз Гарри озвучил их количество, что меняет ситуацию.

"Отнять жизнь, чтобы спасти другую, – это то, вокруг чего вращается жизнь. Если есть люди, пытающиеся сделать что-то плохое нашим ребятам, мы выведем их из игры", – сказал он в 2013 году.

Какие последствия ждут королевский двор после откровений принца Гарри, остается неизвестным. Вероятно, драка со старшим братом принцем Уильямом – весьма безобидная глава, с которой ознакомятся читатели. Отметим, что сейчас книга занимает лидирующее место в списке бестселлеров Amazon по предварительным продажам в Северной Америке и Великобритании.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отомстители": участников процесса по делу Бишимбаева сравнили с супергероями
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Yves Saint Laurent выпустил коробку для еды за 900 тысяч тенге

Похожие новости

counter.yadro.ru