• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Семья Ким-Ухен. © inkaraganda.kz
Семья Ким-Ухен. © inkaraganda.kz

"Папа - кореец, мама - украинка. Дочь замужем за казахом". Как живет интернациональная семья в Балхаше

02 мая 2023 06:09
Image
19

В этом году 40 лет совместной жизни отмечают супруги с фамилией Ким-Ухен, которые живут в Балхаше. О жизни интернациональной семьи написала "Индустриальная Караганда", передает Tengri Life.

Кореец Ир-Сен, которого назвали в честь руководителя Северной Кореи, и украинка Любовь познакомились, будучи еще школьниками, на дне рождения двоюродной сестры девушки.

На следующий день парень прислал ей записку с предложением дружбы. Но через два года судьба развела влюбленную пару. Семья девушки переехала в другой город, где она вышла замуж и родила дочь. Брак не сложился, и в 1983-м она вернулась, чтобы снова встретить свою первую любовь. Семья Ир-Сена Ким-Ухена тоже была многонациональной. Его мама-татарка и отец-кореец хорошо приняли невестку-украинку.

"Со свекровью у нас были хорошие отношения. Я с ней прожила больше, чем с родной мамой. Судьбы у них были схожи, обе были из детского дома", - вспоминает Любовь Сергеевна.

Супруги Ким-Ухен. Фото: "Индустриальная Караганда"

Дети супругов пошли по стопам родителей и добавили новые национальности в семейное древо. Дочь Любови Сергеевны замужем за казахом, а избранница сына - наполовину немка и наполовину татарка. Когда вся семья собирается за столом, на нем можно увидеть блюда разных кухонь.

"Мы собираемся все вместе у дочери, она повар-кондитер и умеет готовить много разных блюд. С детства знает корейские, татарские и украинские блюда. Муж научил ее готовить еще и казахские. Поэтому на нашем дастархане можно найти любую еду", - рассказывает женщина.

Супруги отмечают, что никогда не смотрят на национальность. Главное - чтобы человек был хороший.

"Я очень благодарна Казахстану и моему родному городу за то, что свели моих родителей. Семья отца приехала из голодной Украины, а мать эвакуировали из блокадного Ленинграда, где погибла ее семья. Наш город, где живут люди разных национальностей, очень дружный", - отметила Любовь Ким-Ухен.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предостерегла от ежедневного употребления одного вида рыбы

Похожие новости

counter.yadro.ru