Пишет музыку для Marvel: история 33-летнего казахстанца

17 ноября 2023 12:12 2

Треки Тиграна Папазяна – самоучки из Петропавловска – слышал, пожалуй, каждый из нас. Его музыка звучала в трейлерах таких кинохитов, как "Человек-паук: Через вселенные", "Рэмпейдж" и "Соник в кино". А теперь композитор написал музыку к тизеру известного проекта от Marvel – "Что, если…?". Подробнее рассказывает Tengri Life.

Как отмечает Тигран, трек был написан в 2019 году, однако свет он увидел только сейчас. За сутки трейлер с его композицией набрал на Youtube 4,8 миллиона просмотров.

Проект основан на одноименной серии комиксов Marvel. Каждый из эпизодов раскрывает, что могло бы случиться, если бы ключевые события фильмов киновселенной произошли иначе. По этой причине сериал пользуется огромной популярностью среди поклонников медиафраншизы.

Реклама
Реклама

Тиграну Папазяну из Петропавловска 33 года. Мужчина занимается музыкой вот уже 20 лет, а его первый релиз в кинематографе состоялся в 2016 году в исторической мелодраме "Матильда". С тех пор композитор выступает в качестве автора в ряде громких зарубежных проектов.

"Писать музыку – это комплексная работа. Она в равной мере и творческая, и аналитическая. Тебе нужно не только написать крутой трек, но еще и сделать его универсальным. Чем удобнее твой трек, тем больше шанс, что его используют", – делится Тигран.

По словам Тиграна, конкуренция в индустрии большая, поэтому даже маленькие проекты – это большой успех.

"О трейлерах можно промолчать, потому что для одного фильма может делаться 10 вариантов трейлера с разной музыкой. Конкуренция очень большая", – делится Тигран.

Более того, композитор признался, что гонорар за записанный трек поступает на счет не сразу. Процесс может занять от полугода до полутора лет.

"Каждый, кто работает в этой индустрии, понимает, что это часть системы. Индустрия долгая в плане выплат. Мне, например, за эту работу заплатят только через полгода-год", – откровенничает Тигран.

Петропавловец вместе с супругой Марией воспитывают двоих детей – 10-летнюю дочь и 2-летнего сына. По его словам, для дочери все треки звучат одинаково.

"Дочка ровно реагирует! Кривляется постоянно и пародирует трейлерные удары. Для нее все треки одинаковые", – шутит он.

Мужчина продолжает писать музыку, живя в Алматы, однако порой все же задумывается о карьере за океаном.

Уехавшая в США казахстанка снималась в Голливуде, затем устроилась дальнобойщицей. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!