• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Почтовый скандал: сотни британских почтальонов будут оправданы и получат компенсацию

11 января 2024 04:55
Image
6

Сотни жертв "почтового скандала" в Великобритании будут оправданы и получат компенсацию. Об этом заявил премьер-министр страны Риши Сунак, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Sky News.

Премьер-министр заявил, что парламент примет закон, который позволит людям, ошибочно осужденным в результате некорректной работы бухгалтерской программы Horizon, быстро реабилитироваться и получить компенсации.

Более 500 британских почтальонов, подавших коллективный судебный иск, получат компенсацию в размере 75 000 фунтов стерлингов.

Правительству пришлось быстро решать вопрос с несправедливо осужденными почтальонами после выхода в эфир телевизионной драмы "Мистер Бейтс против почты" на прошлой неделе.

Почтовый скандал в Великобритании разразился в 2019 году. Тогда состоялись публичные судебные слушания по делу национального почтового оператора Post Office. Компания в течение почти 20 лет обвиняла своих сотрудников в воровстве и махинациях. Множество людей лишились работы, некоторые даже попали в тюрьму, а один человек покончил с собой.

Всему виной оказалсь бухгалтерская программа Horizon, установленная в компьютерах по требованию Королевской почты. Из-за ошибки в коде она выдавала неверные данные и постоянно показывала кассовую недостачу.

К ответственности были привлечены более 700 сотрудников почты, свыше 500 из них подали иск на компанию Post Office.

В руководстве Post Office знали о проблеме, но долгое время все скрывали. Руководство почты надеялось представить произошедшее как бунт машин против человека.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чек-лист: когда и какие обследования нужно проходить, чтобы не пропустить рак

Похожие новости

counter.yadro.ru