• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Поет как Димаш": казах покоряет своим голосом Южную Корею

28 ноября 2022 17:02
Image
1

Ежедневно в социальных сетях набирают популярность видеоролики, благодаря которым мир узнает об уникальных творческих людях из Казахстана. Многочисленные репосты, комментарии и просмотры собирает выступление казаха в Сеуле. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Так, на просторах Сети за короткий срок большое количество просмотров собрало видео 23-летнего Ернура Такенова. В видеоролике парень исполняет казахскую народную песню "Құсни-Қорлан".

@ernurtakenov Поющий Казах в Корее ???? #корея #казахстан #korea #seoul #korean ♬ оригинальный звук - En’ka)

Ернур – профессиональный певец. Впервые на сцену парень вышел в 12-летнем возрасте, и с тех пор его жизнь тесно связана с музыкой. После окончания Кызылординского музыкального колледжа Ернур продолжил обучение по специальности "академическое пение" в Казахском национальном университете искусств.

"Я занимаюсь пением с 12 лет. Сначала отучился в родном городе Кызылорде, потом поступил в Астану, выбрав "академическое пение" в Национальном университете искусств. Окончив бакалавр, я переехал в Южную Корею, чтобы продолжить учебу", – говорит Ернур редакции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ©️Manlumen (@takenskyyy)

Как оказалось, поступить в вуз Южной Кореи – задача не из простых. Поэтому парень параллельно работает и изучает язык. Выступление в Сеуле, которое стало популярным в Сети, прошло в рамках фестиваля "Неделя культуры Центральной Азии", сам же Ернур проживает в портовом городе Пусан.

"Я как-то пел на побережье, считайте, на пляже. Кто-то меня снял на видео, а позже это выступление разлетелось по интернету. Мне начали звонить, приглашать на концерты. Многие удивлялись и спрашивали, на каком языке я пою, откуда я родом. Гордо отвечаю, что я из Казахстана", – делится он с нами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ©️Manlumen (@takenskyyy)

Уличный музыкант стал популярен среди местных жителей, которые с радостью приходят его послушать. По словам Ернура, иногда получается и подработать на выступлениях, однако это не является его главной целью. Парень признается, что для выступлений он выбирает песни на родном языке, для того чтобы прославлять казахскую культуру во всем мире.

Корейцы восхищаются голосом Ернура, поддерживая его аплодисментами, а казахстанцы отмечают, что его пение схоже с исполнением Димаша Кудайбергена.

@moldirkoblankyzy1 ##Кореяда ♬ оригинальный звук - Молдир Кобланкызы

Ранее мы писали о казахстанских моделях, которые прославились за рубежом. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Крадут тестостерон". Какие продукты не стоит употреблять мужчинам, рассказал уролог

Похожие новости

counter.yadro.ru