Пользователи Telegram столкнулись с перебоями в работе мессенджера

12 марта 2024 19:30 3

На перебои в работе пожаловались пользователи мессенджера Telegram, передает Tengri Life.

Telegram - это кроссплатформенное мобильное приложение для обмена сообщениями для смартфонов и планшетов на iOS, Android и других платформах. Telegram позволяет пользователям отправлять и получать сообщения, фотографии, защищенные разговоры и другую информацию и считается альтернативой текстовым сообщениям или SMS.

Как сообщает Downdetector, по состоянию на 19:22 по времени Астаны отчеты пользователей указывают на возможные проблемы в Telegram. За последний час число жалоб резко возросло.

Реклама
Реклама

Чаще всего пользователи жалуются на проблемы с подключением к серверу - 58 процентов, 34 процента пользователей заявили о проблемах в самом приложении, еще 8 процентов испытывают проблемы с отправкой сообщений.

У Tengrinews.kz есть свой Telegram-канал, и он пока работает без перебоев. Вы можете проверить корректность работы мессенджера, отправив реакцию на последние посты в нашем канале!

Заметим, неделю назад всемирный сбой произошел в работе Instagram и Facebook. Тогда основатель "Бумажного самолетика" Павел Дуров не преминул отметить, что Telegram надежнее этих сервисов, несмотря на то, что тратит на инфраструктуру в несколько раз меньше на одного пользователя. Он указал, что в течение 2023 года Telegram был недоступен всего 9 минут из 525 600 минут в году.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!