• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/bts.bighitofficial
Фото:instagram.com/bts.bighitofficial

Популярная K-pop-группа BTS уходит служить в армию

17 октября 2022 18:07
Image
2

Участники южнокорейской поп-группы BTS отправятся на срочную службу в вооруженных силах Кореи. Заявление с такой информацией в понедельник опубликовала компания Big Hit Music в Twitter, передает Tengri Lifestyle.

Согласно южнокорейским законам все трудоспособные мужчины в возрасте от 18 до 28 лет должны отслужить в армии от 18 до 21 месяца. Как уточняют СМИ, специально для K-поп-звезд парламент Южной Кореи в 2020 году поднял этот возраст до 30 лет. Теперь отслужить должны все участники бойз-бенда.

"Член группы Чин отзовет свой запрос на отсрочку от призыва в конце октября, а затем пройдет все процедуры зачисления на военную службу в соответствии с требованиями кадрового управления вооруженных сил. Другие члены группы также пройдут военную службу в соответствии с планами", - говорится в сообщении Big Hit Music.

В заявлении лейбла также подчеркивается, что для участников BTS "большая честь служить" своей стране. Группа вновь соберется "примерно в 2025 году" после выполнения обязательств по служению, добавили в компании.

Как отмечают местные издания, в южнокорейском обществе продолжается дискуссия: должны ли участники BTS служить либо власти страны должны сделать исключение для спортсменов, музыкантов и танцоров, повышающих престиж страны.

BTS - одна из самых востребованных поп-групп в современной музыкальной индустрии. В составе коллектива семь человек. За их плечами немало рекордов и впечатляющих результатов. К примеру, их альбом "BE", выпущенный в конце ноября 2020 года, занял первое место чарта Billboard 200.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые официально признали наличие сознания у животных, насекомых и рыб
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Еркелету сағаты". Новое "требование" к казахстанским родителям обсуждают в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru