• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
кадры из видео
кадры из видео

"Поступок, о котором говорит весь Казахстан". Чем закончилась история с подростком в автобусе Алматы

05 сентября 2023 16:25
Image
38

Недавно в социальных сетях распространился видеоролик, в котором пенсионер разбил банку с вареньем в общественном транспорте. Стоявшая рядом девушка во избежание конфликта пришла на помощь, вытерев расплескавшуюся липкую жидкость своей одеждой. Поступок вызвал шквал критики у других пассажиров, а саму девушку отчитали прямо в автобусе.

История о неравнодушном подростке нашла большой отклик в сердцах казахстанцев, которые благодарили Жаннур и даже предлагали финансовую помощь. Редакция Tengri Life поговорила с героиней ролика, чтобы узнать, как на ее поступок отреагировала семья девушки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lifestyle by Tengri (@tengri.life)

"Со всей страны мне приходят сообщения с благодарностями и чудесными пожеланиями, и мне безумно приятно их читать. Моя семья тоже одобрила поступок, и, конечно, никто не ожидал, что о нем будет говорить весь Казахстан", - говорит подросток.

Фото предоставлено героиней

Жаннур выразила благодарность всем казахстанцам за теплые слова и отдельно поблагодарила столичного блогера Екатерину Шипилову, которая не только записала видео об этом инциденте до того, как оно стало популярным, но и отправила ей деньги на новую толстовку.

"Я эти деньги перевела дальним родственникам, помогла им. Остальные тоже предлагали деньги, просили скинуть карту, я всем отказала", - отметила девочка.

@katya.kzruuk #казахстан🇰🇿 #верювлюдей #заботаолюдях #люблюлюдей #лучшеевлюдях #забота #мир ♬ оригинальный звук - Катя Шипилова 🇰🇿

Мы связались с Екатериной, чтобы узнать больше о ее добром, а самое главное, тайном жесте. Ведь о нем мы узнали только со слов Жаннур.

"Мои подписчики хотели скинуться и просили меня открыть сбор. Так как это достаточно сложная процедура и люди всякое могут подумать, я не стала этого делать и просто от себя отправила 45 000 тенге. Хотела, чтобы она купила себе новую толстовку, но она решила потратить их на благотворительность. Я искренне рада, что нам удалось найти героиню ролика. Настоящее чудо", - рассказала девушка.

Напомним, инцидент произошел на 119-м маршруте города Алматы. Две женщины-пассажирки стали оскорблять дедушку, проявившего неосторожность. Однако за него вступился неравнодушный подросток. Подробности истории - в материале по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Алматы разбирают необычный "жилой комплекс": видео

Похожие новости

counter.yadro.ru