• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Появилась новая нейросеть, которая создает видео по тексту

16 февраля 2024 15:34
Image
2

Создатели ChatGPT представили новую нейросеть под названием Sora. По сообщению компании OpenAI, генеративная модель умеет создавать видео по текстовому описанию. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Нейросеть создает детализированные видео с людьми, животными, зданиями и другими объектами. Правда, пока хронометраж сгенерированных видеороликов ограничен одной минутой.

Более того, Sora берется создавать видеоконтент из изображений и умеет расширять уже существующие видео. В социальной сети X показали, каким образом прописываются задачи и какой выходит итоговая картинка.

"Красивый и заснеженный город Токио в суете. Камера движется по оживленной городской улице и следует за несколькими людьми. Люди наслаждаются прекрасной снежной погодой и делают покупки в ларьках. рядом Великолепные лепестки сакуры летят по ветру вместе со снежинками", – пишется в посте. Результат этой задачи можно увидеть ниже:

Известно, что доступ к нейросети пока есть лишь у некоторых художников и креаторов. Когда Sora станет общедоступной, неизвестно.

Читать также: "Лопнул сосуд в глазу": покупатели возвращают VR-очки от Apple.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Лопнул сосуд в глазу": покупатели возвращают VR-очки от Apple

Похожие новости

counter.yadro.ru