• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Праздник на широкую ногу: в каких странах свадьбы особенно яркие

10 апреля 2024 18:42
Image
1

В начале марта весь мир следил за роскошным праздником семьи Амбани в Индии. На торжестве выступила Рианна, а среди гостей были замечены Билл Гейтс, Марк Цукерберг и Хиллари Клинтон. Как оказалось, семья отмечала предсвадебные гуляния в честь наследника, который решил создать семью. Роскошные свадьбы - это традиция в этой стране.

О том, в каких еще государствах принято отмечать любовные союзы с большим размахом, рассказывает Tengri Life.

Индия

@prismcinema This outdoor sikh wedding was everything we could ask for 💘😭 #wedding #weddingtiktok #bridetok #indianwedding #weddingtok #sikhwedding #punjabiwedding #contentcreator #weddingcontentcreator ♬ original sound - Prism Cinema

Индийские свадьбы - это яркие и красочные торжества, которые длятся несколько дней. На праздник приглашаются от 200 до 1000 гостей, включая не только близких родственников молодоженов, но и друзей и знакомых.

Главным символом свадьбы является ярко-красное сари, расписанные хной руки и цветочные гирлянды. В зависимости от региона и религиозных традиций, обряды могут различаться, но в любом случае, обилие танцев и обрядов является неотъемлемой частью торжества.

Жених приезжает к своей невесте на лошади, как в классических романтических комедиях. Толпа танцующих людей сопровождает его прямо по проезжей части, что часто приводит к пробкам и автомобильным заторам.

Традиционные индийские свадьбы также включают обряды, символизирующие богатство, благополучие и процветание новой семьи. Например, обряд обмена гирляндами между женихом и невестой (Джай Мала), обряд обливания краской и водой (Холи) и церемонии, связанные с огнем (Агни), который символизирует божественное благословение и чистоту.

Кроме того, свадьбы в Индии - это не только торжество любви и союза двух семей, но и важное событие для общества в целом. Они позволяют показать социальный статус и обменяться подарками между сторонами.

Турция

@bilouenkangoo Turkish wedding dance 🇹🇷💃 #turkish #dance #wedding ♬ son original - BilouEnKangoo 🇩🇿

На турецких свадьбах часто можно заметить отсутствие еды и пластиковый торт. Однако, несмотря на это, знаменательный день проходит роскошно. На мероприятие приглашают огромное количество людей, которых угощают сладостями, орешками и прохладительными напитками.

Здесь, как и в Индии, невесте расписывают руки хной. Для этого проводится отдельная церемония с красивыми нарядами. Мехенди - это праздник, который сопровождается общением, песнями и танцами. Так, гости в женском кругу поддерживают невесту в преддверии ее свадьбы. Турецкие свадебные платья сочетают в себе роскошь и женственность, обычно наряд выбирает жених.

Главное на торжестве, конечно же, танцы. Главный показатель веселья - обилие национальных номеров в сопровождении живой музыки на инструментах. Гости исполняют турецкие народные танцы, такие как халис, зейбек, хорон.

Китай

@happyhoney521 #china#chinese wedding #chinese culture #hairstyles #chinafashion ♬ original sound - happyhoney

В Китае свадьбы проходят по строгим традициям. Отличительной чертой торжества является обилие красного и золотого цветов. Наряды, обувь, украшения и даже подарочные конверты в красном цвете символизируют любовь и благополучие.

Дату свадьбы молодожены выбирают с помощью монахов и гадалок, чаще всего на основе восточного гороскопа. Этот день считается определяющим судьбу будущих супругов.

Помимо простого банкета, на свадьбе проходит множество других обрядов. Один из них - сопровождение невесты, во время которого играют на барабанах и взрывают петарды.

Как и во многих других странах, подружки невесты испытывают жениха и проводят различные игры. Важную роль на торжестве играет китайская чайная церемония - обряд благодарности молодой пары перед родителями.

Ранее мы подсчитали, сколько миллионов тенге тратят на свадьбу в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как беда объединила казахстанцев. Трогательные видео из разных регионов

Похожие новости

counter.yadro.ru