• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео: Хабар 24
Кадр из видео: Хабар 24

"Приходит в любую погоду". В Караганде разыскивают хозяина Хатико

18 октября 2022 14:56
Image
3

В Караганде появился свой Хатико. Так горожане прозвали собаку, которая все время проводит на остановке. Хозяев дворняги карагандинцы ищут через социальные сети, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на "Хабар 24".

Собака на остановке по улице Орлова - постоянный обитатель. Уже год дворняга каждый день приходит сюда в любую погоду. Местные жители считают, что она ждет хозяина.

"Прямо рядом с остановкой лежит. Создается ощущение, что она кого-то ждет. Я не знаю, может, кто-то уехал. Похожая история на Хатико, если честно. Собака ведет себя дружелюбно. Ладит и с детьми, и со взрослыми", - рассказывает жительница Караганды Сабина Садрутдинова.

Через социальные сети неравнодушные карагандинцы пытаются пристроить собаку в добрые руки.

"Я учусь в этой школе. Когда после уроков прохожу возле остановки, вижу всегда собаку. Лежит возле остановки. Люди проходят, дают еду", - делится Нуржан Жамалбек, ученик школы № 4.

Отмечается, что в Караганде это не первый случай собачьей преданности. Два года назад вслед за хозяином в следственный изолятор пришла овчарка. Собаку неоднократно пытались выдворить с территории, но она все равно возвращалась. Тогда кинологи взяли ее на службу. После дрессировки Верта стала служебной собакой.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дайджест скидок и акционных предложений октября в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru