Про эту культовую рок-группу снимут целых четыре фильма

21 февраля 2024 12:52 2

Режиссер Сэм Мендес и Sony Pictures Entertainment снимут четыре байопика про каждого участника культовой рок-группы The Beatles. Об этом сообщает Deadline, подробнее рассказывает Tengri Life.

По словам будущих создателей, они снимут захватывающие и эпические биографические ленты про Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Напомним, что британская рок-группа из Ливерпуля была основана в 1960 году в упомянутом выше составе.

"Мы хотим, чтобы это был уникальный, захватывающий и эпический кинематографический опыт: четыре фильма, снятые с четырех разных точек зрения, которые рассказывают историю о самой знаменитой группе всех времен", – заявила соучредитель Neal Street Productions Пиппа Харрис.

Реклама
Реклама

Премьера фильма запланирована на 2027 год. Однако другие подробности, например, касающиеся актерского состава, пока остаются тайной. Что касается самого проекта, то идея появилась у Мендеса более года назад. Режиссер хочет поведать всему миру историю одной группы, но с четырех разных точек зрения.

Группа The Beatles оказала значительное влияние на рок-музыку и признана одной из наиболее успешных групп XX века, как в творческих, так и в коммерческих достижениях. Группа прекратила свою деятельность в 1970 году, просуществовав 10 лет и оставив значимый след в истории.

После распада коллектива каждый из музыкантов продолжил карьеру сольно. В 1980 году возле своего дома в Нью-Йорке был убит Джон Леннон, в 2001 году скончался Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством, выступают с концертами и создают новые музыкальные произведения.

Читать также: "Голодный" Уилл Смит снял пародию на сгенерированное видео и попал в тренды.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!