За продажу фальшивых билетов на концерт Меладзе задержан алматинец

14 февраля 2024 13:43 5

Полиция Алматы задержала 29-летнего мошенника, который продавал поддельные билеты на выступление Валерия Меладзе, передает Tengri Life со ссылкой на Polisia.kz.

Среди его жертв оказались поклонники творчества не только Валерия Меладзе, но и других звезд мировой сцены.

По данным полиции, мошенник действовал по одной и той же схеме: размещал на сайте объявлений информацию о наличии билетов на различные концерты, которые должны были пройти в Алматы. Заинтересованные покупатели связывались с ним по телефону и договаривались о встрече. На месте он получал от них деньги за билеты, которые якобы находились у его знакомого или в кассе. После этого он выключал телефон и исчезал.

Реклама
Реклама

"На самом деле никаких билетов у фигуранта не было. Схема его промысла была такова: размещал объявления о наличии билетов, получал полную плату за них и выключал сотовый телефон, переставая выходить на связь. Подозреваемый умудрился продать несколько билетов даже после концерта. Он задержан и дал признательные показания в совершении аналогичных афер в период недавних гастролей исполнителей 50 Cent и Akon. Досудебное расследование продолжается", – отметил руководитель Киберпола ДП Алматы Игорь Пудовкин.

Стоит отметить, что в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество". Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, махинацию с продажей билетов на концерт рэпера 50 Cent разоблачила полиция Алматы. Детали в материале.

Читать также: Алматинец продавал билеты "в никуда"

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!