• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Расчищал дорогу для скорой. Поступок мопедиста растрогал Казнет

31 октября 2023 10:55
Image
3

Пользователей сети растрогал поступок мопедиста в Алматы, который расчищал дорогу для кареты скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В соцсетях распространяется ролик о случае, произошедшем в одном из алматинских заторов. На кадрах запечатлен молодой мужчина на мопеде, который проезжает перед бригадой скорой и просит водителей автомобилей разъехаться в разные стороны, расчищая место для проезда. Чтобы достучаться до некоторых автовладельцев, он временами активно жестикулирует.

В комментариях пользователи по-разному отреагировали на это. Люди разделились на два лагеря: некоторые выразили мопедисту благодарность за его добросердечное намерение, а другие посчитали поступок бесполезным.

"Квартиру мопедисту", "Ого, вот это да, молодец", "Классно, я рада, что есть такие люди", "Вот что значит человек с большой буквы", "Хоть какая-то польза от них", "Он один единственный нормальный, остальные бесят прям на дорогах", "Мопедист виноват", "Этот водитель мопеда думает, что он помог?", "Люди же все глухие и слепые, не видят и не слышат скорую", "И так же и без мопедиста пропускают скорую", "И чем он помог? Как будто водители не слышат сигнал", - написали они.

Стоит отметить, что ранее аналогичный случай произошел в начале октября на проспекте Аль-Фараби. Там тоже во время пробки мопедист расчистил дорогу для кареты скорой помощи, которая смогла быстро из нее выбраться.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Тебе нельзя готовить". Беседа отца и дочери растопила сердца казахстанцев

Похожие новости

counter.yadro.ru