• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Разговор Саши и Миши" на казахском языке завирусился в Сети

04 октября 2022 12:51
Image
6

В TikTok набирает популярность видео разговора двух русских ребят на казахском языке. Редакция Tengri Lifestyle по традиции связалась с автором популярного ролика, чтобы узнать обо всем подробнее.

Как оказалось, видео в TikTok загрузил 35-летний предприниматель Аманжан Анапин. Вместе с другом Александром он прилетел из Актобе на форум, который проходил в Алматы. Недалеко от места проведения они заметили кофе-точку, где и решили приобрести вкусные напитки. В этом месте обслуживал продавец по имени Михаил, который легко отвечал на вопросы покупателей и на казахском языке.

"Привет, дайте мне, пожалуйста, два капучино по 0,5 (литра - прим. ред.)", - говорит Александр на казахском языке.

"С сахаром"? - уточняет Михаил.

"Без сахара. Оба", - отвечает Александр.

"1900 тенге", - говорит Михаил сумму заказа.

"Хорошо. Можно оплатить с QR?" - снова уточняет Александр.

"Да, конечно, можете оплатить", - отвечает Михаил.

@amanzhan_anapin #россияневказахстане #казахстан ♬ оригинальный звук - amanzhan_anapin

Ролик собрал свыше пяти тысяч лайков и сотни комментариев.

"Классное видео", "Респект парням", "Красавчики", - пишут пользователи соцсети под постом.

По словам Аманжана Анапина, дружат они с Александром уже много лет. Александру 29 лет, и он выучил казахский язык в школе. Оба друга проживают в Актобе.

"Парня-бариста на видео зовут Михаил. Ролик стал набирать популярность, но в основном все комментарии положительные", - уточнил Аманжан.

Михаил в беседе с корреспондентом признался, что не считает, что знает казахский на хорошем уровне.

"Я казахстанец. Лично я считаю, что казахский язык знаю плохо, но часто на улице или на работе делают комплименты и спрашивают, точно ли я русский. Специально я казахский язык не учил, какие-то знания остались со школы, потом год службы в армии. Там у меня появился активный словарный запас. А основу знания языка дала работа бариста, люди приходят заказывать кофе. Кто-то говорит на русском, кто-то на казахском, бывают люди из Турции или ЮАР, с ними пытаюсь говорить на английском. Из-за этого словарный запас постоянно расширяется, и я стараюсь полностью копировать произношение, плюс ежедневная практика", - добавил Михаил.

Отметим, ранее стало известно, что казахстанец Есенгали Кумаров удивил жюри игрой на домбре на шоу талантов Česko Slovensko má talent, которое транслируется в Чехии и Словакии. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на параплане заинтриговала соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка появилась на обложке легендарного журнала Vanity Fair

Похожие новости

counter.yadro.ru