Релиз iPhone может не состояться в сентябре: независимые источники

25 июля 2023 11:33 0

Два независимых источника сообщили, что Apple вновь не успевает произвести достаточное количество смартфонов к ожидаемому релизу. Как говорят эксперты, у компании есть два способа решения проблемы. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

Чем вызвана задержка

В отчете The Information сказано, что Купертино использует "новый производственный процесс" для дисплеев iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Технологическую линию пришлось модифицировать ради экранов с более тонкими рамками — ранее об этом изменении говорили инсайдеры.

Реклама
Реклама

Дисплеи LG массово не проходят тесты на надежность после сплавления с рамой смартфона. Инженерам приходится тратить время на доработку конструкции. Проблема ярче выражена в случае iPhone 15 Pro Max.

Какие есть варианты

Собеседники издания сомневаются, что Apple станет откладывать запуск айфонов в продажу. Но если нагнать отставание не удастся, на старте в магазинах окажется меньше экземпляров. И дефицита не избежать.

У аналитика Bank of America Вамси Мохана другая информация: он слышал, что релиз могут отложить на несколько недель, то есть до октября. Обычно новые iPhone выходят в сентябре. Оба варианта ударят по выручке IT-гиганта, считает финансовый эксперт.

"Яблочная" корпорация не первый раз откладывает премьеру устройств. В 2020 году пришлось перенести презентацию серии iPhone 12 на середину октября, поскольку на производственный процесс повлияли коронавирусные локдауны. А старт продаж iPhone 14 Plus задержали почти на месяц — аппараты поступили на полки после выхода основной линейки 2023-го.

Но Купертино может принять более радикальное решение: отказаться от дисплеев LG в пользу изделий Samsung, давнего поставщика OLED-матриц для Apple. По данным СМИ, на продукцию Samsung Display пришлось около 70 % потребностей серии iPhone 14.

Ранее в сеть "слили" предполагаемый дизайн Iphone 15. Об этом можно узнать по ссылке. А на аукционе LCG Auctions одна из ранних моделей IPhone была продана за десятки миллионов тенге.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!