Сериал Тима Бертона "Уэнздей" установил рекорд по просмотрам на Netflix

01 декабря 2022 13:32 4

История про хладнокровную девочку-гота из семьи Аддамсов установила рекорд среди англоязычных сериалов на Netflix, передает Daily Mail. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Всего за неделю после премьеры общее время просмотров составило 341,23 миллиона часов. Ранее в топе находился четвертый сезон сериала "Очень странных дел" с Милли Бобби Браун в главной роли, а показатель был равен 335 миллионам часов.

Реклама
Реклама

Также стриминговый сервис сообщает, что сериал "Уэнздей" занимает лидирующую строчку в 83 странах, что позволило ему также войти в топ-10 самых просматриваемых проектов Netflix. Сериал собрал около 50 миллионов зрителей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wednesday Netflix (@wednesdaynetflix)

Тем не менее пока что абсолютный рекорд на Netflix удерживает южнокорейский сериал "Игра в кальмара". За первую неделю общее время просмотров данного проекта составило 571,8 миллиона часов.

Напомним, что сериал снят про старшую дочь семейки Аддамс. Она учится в школе для особенных детей и разгадывает местные тайны. Режиссером выступил Тим Бертон – автор "Биттлджуса" и "Сонной лощины". Готическая эстетика семейки Аддамс и черный юмор идеально переплелись в картине Бертона.

Ранее мы писали о самом популярном сериале на Netflix в истории. Читать тут.