В Шотландии хотят провести крупнейшие за всю историю поиски лох-несского чудовища и привлечь NASA

14 апреля 2024 22:04 21

В Шотландии "Лохнесский центр" планирует провести крупнейшие за последние 90 лет поиски Несси. Для этого планируется привлечь волонтеров со всего мира и, если получится, то и специалистов NASA, рассказывает Tengri Life со ссылкой на New York Post.

Впервые о лох-несском чудовище заговорили почти сто лет назад. Тогда сэр Эдвард Маунтин провел флагманскую экспедицию после того, как один из постояльцев отеля в Драмнадрочите сообщил о том, что видел необычного "водяного зверя" в озере Лох-Несс.

Со времени первой экспедиции Центр зарегистрировал более 1156 предполагаемых случаев появления загадочного существа.

Реклама
Реклама

В прошлом году молодая организация совместно Loch Ness Exploration (LNE) провела масштабные поиски лох-несского чудовища. В них участвовали сотни личных сотрудников и виртуальных добровольцев со всего мира. Успехи миссии были весьма скромными. Все, что им удалось найти, – странные подводные шумы, зафиксированные с помощью гидрофона.

В этом году Центр хочет развернуть еще более грандиозные поиски с привлечением космических технологий, чтобы раскрыть все тайны озера.

Руководство Центра обратилось к охотникам за Несси со всего мира с просьбой помочь им связаться с дирекцией NASA для помощи в поисках легендарного и самого загадочного зверя.

"Мы надеемся, что охотники на Несси по всему миру помогут нам связаться с людьми в NASA. Мы надеемся выйти с ними на связь с помощью социальных сетей", – заявил главный менеджер "Лохнесского центра".

В организации полагают, что космические технологии помогут просканировать все озеро, чего не удавалось ранее.

Охотники на Несси также будут искать существо на лодке и использовать 60-футового гидрофона, чтобы прислушиваться к загадочным звукам, доносящимся со дна водоема.

"В этом году мы полны решимости узнать больше о неуловимом лох-несском чудовище", - заявили в центре.

Ранее международная команда исследователей, более года изучавшая образцы ДНК в шотландском озере Лох-Несс, сообщила, что за чудище местные жители могли принимать гигантских угрей.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!