Сириус, Лили, Корнелиус: сколько казахстанцев носят имена героев "Гарри Поттера"

13 ноября 2023 05:41 8

В Казахстане проживает немало людей с именами героев популярной во всем мире франшизы "Гарри Поттер". Сколько казахстанцев носит необычные имена, рассказывает Tengri Life.

По данным сайта Бюро национальной статистики, в Казахстане проживает 104 человека с именем Гарри, три человека с именем Рон и 18 человек с именем Рональд. А вот девушек с именем Гермиона нет ни одной.

Также в базе нашлись двое казахстанцев с именем Сириус, восемь Джеймсов, 114 - Лили. В Казахстане проживает один человек с именем Фред и три человека с именем Джордж. Имя Артур самое интернациональное, его носят 18 645 жителей республики, имя Молли - три казахстанки.

Реклама
Реклама

Никто из казахстанцев не решился назвать ребенка Волан-де-Мортом, в честь главного злодея из мира "Гарри Поттера". Однако в республике проживают семь человек по имени Том. Имя Питер носят четверо казахстанцев, имя Корнелиус - трое. Также в нашей стране есть 38 женщин с красивым именем Долорес. Именно так звали злодейку Амбридж, которая работала на министерство магии. Еще одно красивое имя - Луна (в русской версии Полумна) - носят 85 казахстанок. С именем Нарцисса в Казахстане проживает один человек. Также в нашей стране живет один Билл.

Напомним, что студия Warner Bros. и принадлежащий ей стриминговый сервис НВО выпустят сериал по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере - в сети уже появился тизер. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!